Перегляд одного допису
Старий 12.03.2015, 02:12   #116
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Добрый вечер, камрады!
Ехал сегодня через Чугуев. На перекрёстке проехал на мигающий зелёный. Через 100м останавливает мент. Начинается развод.
- Александр Николаевич, какой у нас запрещающий цвет светофора?
- Красный.
- А жёлтый?
- Предупреждающий.
- Это по вашему, а по правилам ( идёт перечисление пунктов) тоже запрещающий! И штраф минимальный 470 гр.
- Выйдете из машины, пожалуйста(в машине жена и дочь, зачем ему лишние свидетели?).
Выхожу. Вижу, что разговор затягивается и решаю ускорить.
- У вас есть видеозапись, что я проехал перекрёсток на жёлтый свет?
- А как же ( даже не покраснел). А вы настаивает, что бы я показал видео запись?
- Я пока не настаивают, но желание высказываю.
- А вы знаете, что по сейчас я могу написать протокол и без видеоматериалов. Достаточно моего с напарником свидетельства.
Мне это уже начало надоедать и я попросил его или писать протокол, или отпускать меня и не тратить ни моего ни своего времени даром.
- А вам нужно, что бы я написал протокол?
- А мне всё равно!
- Как, всё равно?
- Да вот так.
- Ладно, делаю вам на этот раз предупреждение, не нарушайте больше!
- Постараюсь.
Моё обещание себе, не давать взяток, вступает в силу.
1. из машины не выходить. + снимаем все на камеру
2. права в руки не давать (иначе вы заложник)
3. права показывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после того как гаец представился, показал удостоверение, жетон. обьяснил ЗАКОННУЮ причину остановки, предоставил вам (сидящему в машине и никак не иначе) доказательства вашего правонарушения.
4. его напарник находится при исполнении обязанностей и не может выступать свидетелем.
5. у вас в машине сидят настоящие свидетели!- напишите это в протоколе.
6. в случае наличия доказательств совершенного вами правонарушения - пусть пишут протокол и никак иначе.
7. в нете есть куча информации что и как писать в протоколе.
8.- в суд. Лишь суд решает виновны вы или нет. и никак иначе.


пс: из практики быдло в погонах отваливает как только начинаешь ставить их на место и показываешь знание закона и процедуры. до написания протокола доходит крайне редко. Они тупо не умеют его адекватно составлять.
в большинстве случаев они не могут предоставить вам доказательств. просят выйти с машины и проследовать с ними и "там вам все покажут". не ведитесь. сидите в своей машине и носа не высовывайте. Пусть вызывают кого хотят. Вы действуете согласно букве закона и тронуть вас не имеют право.
ппс: если вы реально грубо нарушили или бухой- не вые... хуже будет.
Не забываейте - люди в погонах это в большинстве случаев и есть бандиты, от действий которых мы крайне плохо защищены.

Востаннє редагував mabilochka: 12.03.2015 о 02:23.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (13.03.2015), eva (12.03.2015), iris2003 (19.03.2015), Pavlo-O (12.03.2015), Лясковский Александр (12.03.2015), Паша Лахай (14.03.2015), Саня ZP,UA (13.03.2015), Сударь (12.03.2015), Юрий_С (23.03.2015)