Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 27.04.2014, 13:57   #69
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.200
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.113 раз(а) в 845 сообщениях
И обратно из мульта или вперед в прошлое...

Сразу начну с того, что уже три гола ловлю мультовыми снастями, но отсутствие возможности правильно микрушить и немного подрезанный бюджет свое дело сделали.
Удилище - сборки Вадима Пуха, на бланке Justace SFT632UL.
Катушка - пока что Shimano Nasci 1000
Шнурок - Sunline Rockfish PE 0,3.

По шнурко вопросов нет, как и по катушке, возможно, после топовых мультовых снастей хочется более мягкого хода, чтобы не было слышно работы ГП, да и кумарит люфт кноба. Петель нет, две шайбы, правда, с кучей бекинга и как результат - отличный обратный конус. На фото еще до доработки.
А вот прутик оказался весьма непрост. При заявленном тесте бланка 0,5-3,5 и по шнурку 2-4лб и изначально с заводской вклейкой, оказался достаточно жестким, но как оказалось, это дело привычки.
Минимум, что ставил - 1гр плюс фиштейл 2". В безветренную погоду вполне можно делать проводку, но понятно, что отбивать дно она не будет. Два грамма уже чувствуются, повторюсь, в безветрие. Возможно, нужен шнурок потоньше, но лезть не хочу в радикальный микроджиг.
Когда прутом прибросаешься, понимаешь, что перед тобой чистой воды регуляр фаст и вклейка не отваливается от изгиба бланка.
Хоть заявленный верх 3,5 гр, но ставил смитовский поппер весом в пять грамм, то по забросу уже небольшой напряг, но по проводке вообще никаких вопросов.
Нет вопросов также с вертушками и колебалками, минимум, что было - пюрешка от смита 1,5 гр, то под свою тридцатку она летит.
Микровобов у меня пока нет, но думаю, до 5см миношек вопросов не будет.
Вот где то такой обзорчик получился, за два выхода обрыбился судачком и щучкой небольшой. Бланк отлично вяжет рыбу. Да и собран очень хорошо, кольца АТ в титане, вес прута - 70гр. Кстати, баланс с тысячкой наски идеален. Хотя хочется уже тот же рарениум попробовать...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20140426_140549.jpg (373,2 КБ, 664 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140426_140622.jpg (409,7 КБ, 494 переглядів)
Тип файлу: jpg 20140426_140713.jpg (335,8 КБ, 459 переглядів)
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей