Перегляд одного допису
Старий 29.05.2011, 23:37   #57
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну и что... корь на дне- микрик должен разомкнутса от пружины...думаю шо установка не причём
Сама рама лебеды Г образная. Если ее поставить не на иделаьно ровную плоскость и сильно зажать - может пойти небольшой перекос по плоскостям, по ходу дела измениться зазор в том месте, где ходит упорная планка размыкающая микрик. Но это сугубо теоретически.
У меня по началу тоже все было нормально.
После "скакания" на приличных волнах создаваемых проходящими лайнерами и падания с них в воду на полном ходу это началось. Может лебедка уселась и ее немного перекосило. Я пару выходов на воду прилично поскакал, так, что аж спина болела потом от ударов об воду корпусом лодки и все это передавалось через сидуху)))) Кстати задумался над креплениями сидух с амортами.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предидущее сообщение было в 23:34 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
возможно фсё таки дело в пружине...мен насторожил момент -поскакал по волнам... следовательно пружина на микрике постоянно работала на сжатие... может брак какой!?... у мну была ситуация наоборот ... не хотела опускать якорь...вопрос решился скусыванием одного витка с пружины микрика...правда на прошлой лодке...на новой лодке-соотвецтвенно новая лебеда- сделал тоже самое( хотя и якорь тяжелее) терь иногда бывает "ваша" ситуация... причём никак ни счем немогу сопоставить
Брак может быть только в короткой планке, которая держит боковые поперечины рамы. Я под нее и подложил шайбу, на фото видно.

То, что от усилия пружины зависит и вес якоря - я это сразу понял. Чем сильнее пружина - тем больше нужен вес якоря. Я пока наоборот родную растянул. Вроде якорь в 12 кг ее тянет без вопросов.

Ну и по последнему вашему - решается так как я писал выше.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням