Перегляд одного допису
Старий 13.06.2017, 13:37   #14
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Сань я думаю что замер скорости и поведения лодки нужно проводить и с одним человеком, мотором максимально разрешенной мощности и полным баком, Макс. мощность брать с сайта производителя. Максимальная скорость это показатель качества обводов и стабильности поведения на воде. Ты же понимаешь что на плоскодонке валить в полный газ будет "несколько стремно", но при этом она груза выведет больше. А задачи у людей разные: кто то катается быстро на легке, а кто то потихоньку тянет тонну навоза...

По остальному - отличная идея, хотя 2 человека в лодке это средняя температура по палате: Т.к. можно динамически менять развесовку и компенсировать просчеты в конструкции. Максимально выводимый на глисс вес должен определяться при одном моторе с одним винтом. А скорость сваливания с глисса у большинства лодок будет порядка 20км/ч не думаю что будут большие расхождения в цифрах.

Распространенное утверждение о чудосвойствах НДНД на волне, я бы рассматривал не как максимально возможная скорость движения, а как максимально комфортная и безопасная (2 чел. в лодке)

В не конкурса тоже готов выступить на пайолке
Вот и я думаю,а какой смысл в сравнении к примеру Гольфа GT,с пикапом для перевозки удобрений,перевозя эти удобрения,на 2-3 скорости?Чудосвойства НДНД на волне,и правда чудо,это не только комфорт,но максимальная скорость по сравнению с пайолкой,так как комфорт позволяет не сбрасывать скорость и двигаться на полном газу,при этом оставляя позвоночник на месте.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: