Перегляд одного допису
Старий 09.08.2020, 19:16   #34
Monart
 
Аватар для Monart
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Киев. Турецкий городок.
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 94 сообщениях
Трофейные судаки.

Привет, домовому народу!
Назовем эту рыбалку "Очередной выезд на просторы КВХ или слабые тюки, но трофейные рыбы."
Я, человек, который в повседневной жизни не верит во всякие приметы, однако рыбалка... рыбалка да, рыбалка да. И вот тут то и надо предысторию рассказать. Собираю скарб рыболовный в гараже, идет новый сосед по гаражу (бывалые уже приучены не желать удачи)...
- на рыбалку?
- да
- ну удачи!!!
- НЕЛЬЗЯ УДАЧИ ЖЕЛАТЬ!
- ой, я не знал...
Не знал он, бурчу себе под нос, а настроение как-то немножко хуже. 60 км дороги, обсуждение планов и стратегии рыбалки в дороге, начинаем разгружаться, и тут напарник выдает, что забыл катушку Запасной нет. Туда - назад 2.5 часа, на часах уже 15.30. Мать - перемать, но на вечерку впритык. Прыгнул в авто, поехал в Киев. По дороге понимаю, что что-то с диском или резиной, после 80 начинается биение в руль, ощущение 8 на колесе, не ну а чего, раз уже так началось, то гулять дизморали по полной настрой ниже плинтуса. Возвращаюсь, идем на воду. Первая постановка, первый заброс, БАБАМ, килуха в шахту, ну на первом же забросе, кто бы сомневался еще и немного кровит, куда его забирать, домой завтра, ночью у берега его не сохранишь, плыви родимый, что там про не отпускать 1 рыбу? Все каноны нарушены, все заповеди осквернены, еще и консервы рыбной банку в рюкзаке в лодку взял... Проходит час после первой поимки, больше рыбы берибельной нет, ну а кто бы сомневался, после такого, даже как-то ощущение, что все правильно, после такого так и должно быть и тут ближе к 8, легкий такой тюк, подсечка, , сом опять что-ли, если сом то не крупный, пару раз рванул и вверх пошел, и тут всплывает морда судачья, понимаю, что это за 5 кантер остановился на 5.65 юхууууу, новый рекорд (отправлен обратно плавать)! Ну а дальше самое интересное, оказалось, что это не последняя 5ка. В общем, лучшая рыбалка по трофейному судаку с 2013 года. И я и напарник обновились по личным судачьим рекордам Вот сижу и думаю теперь, а может к черту все эти приметы, а?

З.Ы. А в воскресенье мордатых на точке рисовало, но мордатые клевать отказались совсем, за-то был взят карась на пол кило и щука на 2, и по судачку около кила, что и поехало домой. Всем добра!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200809_183843.jpg
Переглядів: 1144
Розмір:  109,2 КБ
ID:	861298  
Monart зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей