Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 13.12.2012, 06:18   #13
slavinslava
 
Реєстрація: 11.12.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Например, тот же Matagi TR60 Super Trout - очень достойный вариант под указанные Вами требования. У тов. Жданова ака Zdan есть такой прутик в пользовании...
Хм... А Супер Траут не будет излишне мощным? Там ведь 6 фунтов поверху. Хотя - надо трусить Где б еще в пару ему Биг Понд найти собранный

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
ЗЫ Про толщину стенок... ну, как бы, садиться, падать и т.п. на спин даже не обязательно УЛ в любом случае противопоказано
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
HTJ єто АРЕА бланки с офигительной дальнобойность. Если кто-то говорит что єтими палками нельзя ловить микроджигом, то єтот человек скорее всего в глаза их не видел. Бланки легчайшие 5102 весит 13 грамм, 682 - 19. Бланки крайне тонкостенные по этому на 682 под входное кольцо надо обязательно делать подмотку под лапку.
Значит, HTJ предварительно отпадает Иногда и по чигирям приходится лазить - хочется хоть чуть-чуть подстраховаться

Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Собирал и "Элексир" шестёрку. Не смотря на то что у "Феникса" бланки очень похожи на японские натура у них американская и как мне кажется для нашей форели они грубоваты.
Из фениксов у меня сейчас есть только пятифутовый "Мираж" на него тоже можно посмотреть, но думаю что этот полуторочастник скорее напугает чем раззадорит.
Инор, а как между собой по мощности эти бланки?

Исходя из каталога - Эликсир шестерка и Миражи до 5 фунтов по леске. Значит ли это что и Миражи не совсем ультралайтовые бланки?

Можно ли Миражи сравнивать с Супер Траутом (или Биг Пондом) по мощности, жесткости и звонкости?
slavinslava зараз поза форумом