Перегляд одного допису
Старий 12.05.2011, 11:05   #51
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
так это всего лишь дело терминологии))
если лодке длиной 4.75 нужен мотор в 80 лошадей, то как назвать такое поведение? ))) странное как минимум никого не обижает.
Ничего странного не вижу. Просто надо учитывать вес металла и его толщину, что бы ответить себе на этот вопрос.
Практически во всех лодках 4,7-4,8 длиной идет металл в 1,5-2 раза тоньше.
Какая удельная масса люминя? 2700 кг на метр кубический. Вам посчитать расклад по массе? Думаю это сделать не трудно.
Выкиньте из финика 4 мм с днища, и воткните туда 1,575 как на лунде 1625_ом, так же выкиньте с бортов 3 мм и опять же воткните 1,575.
Масса металла только по бортам уменьшится более чем в два раза. Потом выкиньте силовой набор и поставьте туда ту хрень что стоит в лунде 1625_ом. И так далее. Получите намного меньше вес лодки. В результате она полетит на 50-ке. А на 60 коней взлетит.
Так же можно провести аналогию по многим другим лодкам.
Вы когда финика покупали, думали о философии его создания? Думаю нет, раз до сих пор удивляетесь, чего ему хонды 50-ой впритык.
Я когда его покупал, сразу знал, что 60-ки будет чуть маловато, так как у меня уже есть опыт хождения на лодках с разными массами.
Финик создавался как маленький "броневичек", что меня например, вполне устраивает. И я сознательно пошел на уменьшение скорости при 60-ом двиге в пользу добротности лодки. Просто в будущем планирую вкинуть туда 70-80 коней, а 60-ка у меня была, потому и вкинул ее пока, что.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням