Перегляд одного допису
Старий 07.03.2018, 19:25   #26
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
разве дело в зарыблении?
да совсем нет, ну льем воду с мальком в реку, и шо дальше? это как лечить плесень антигрибком а не бороться с сыростью!
уже давно все обмусолено по кругу сотни раз, вначале культура в голове а потом все остальное, но культура не только в голове у каждого не позволяющая брать недомерков и хапать как в последний раз, а и культура государства запретившего раз и навсегда промлов в диких водоемах, и фосфатные стиральные порошки, и.... много чего еще, весь списочек то длиннючий будет.
конечно можно быть и счастливым занимаясь зарыблением, но.... все это только +100 в карму, не более того, боремся с симптомами а не с причиной болезни. ИМХО
не хочу критиковать или кого расхолаживать, но блин, есть методы дающие эффект, а есть "ну такое", так может направлять энергию порациональней
ПЫ.СЫ. и другое, любая инициатива требующая финансирования(неважен источник), априори будет вызывать подозрения относительно чистоты намерений, невзирая на лица фраза не обвинение или намек, просто печальный опыт страны...
Во многом согласен с вами.

И...

Ну и собственно ещё вот такой месседж.


В Украине ежегодно происходит множество соревнований по рыбалки, различного калибра и направления, от фидерной рыбалки до ареа ловли, соревнования проходят как на платный водоемах, так и на диких, аля общего пользования. На примере, допустим Домика, хочу привести вот такую зарисовочку, немного проанализировав не так давно прошедшие соревнования могу сделать небольшой итог, что людей которые принимали участие немалое, есть так называемый взнос на участие в соревнованиях и это нормально. Ок, допустим принимают участие 100 человек, взнос допустим 200 гривен, итого 20к гривен, вот скажите, круто было бы если эта сумма была бы потрачена допустим на зарыбление водоема где проводят соревнования? Я знаю ответ, нет, ибо деньги тратятся на организационные моменты и т.д., хорошо, а часть? Нет? Или кто-то на этом зарабатывает? А как же спонсоры? Для таких гигантов как Ибис, Сеть магазинов Рыбалка, Салмо Украина, Флагман и прочие потратить для призеров Н/А денег вообще не проблема, кто бы мне там что не говорил, почему я это знаю я сказать не могу, но я это знаю, можете мне поверить. И во вторых, это реклама, если в ходе награждения и начала акцентировать внимание «Спонсором сегодняшнего соревнования выступает компания Tackle Inc.», ведь часть рыболовов принимавшие участие в таком соревновании потенциальные покупатели для этих спонсоров в будущем. Если же соревнования происходит в формате что скинулись деньгами участники, потом организаторы купили ништяков по закупочной или ниже цене у аля «спонсоров» и «спонсоры» ещё на этом сделали себе некий пиар, а кто-то ещё и заработал, тогда это фигня, а не соревнования. Суть кто-то вкуривает? Было бы очень замечательно если деньги которые дают на участие соревнования шли на доброе дело, на зарыбление водоемов, уверен что спонсоры были бы только «за», но тут увы, никто бы не заработал тогда. Понятно что бесплатно никто не желает ничего делать, тратить своё время, а я бы потратил своё время на помощь в организации, зная о том что деньги участников будут потрачены на зарыбление, и этом же только для самих участников плюс, вообще по этой схеме выигрывают все, спонсоры, участники, организаторы (тут они должны быть просто фанатами своего дела). Идём дальше… это были зарисовочки на тему «мелких» соревнований, а есть же ещё и покрупнее… На примере Спининглайнточкару сделаю следующую зарисовочку, в том году вроде как я наткнулся на соревнование которое проводил тот самый магазин название которого я написал немного ранее, там было какое-то водохранилище в РФ, это был серьезный турнир, ловить можно было с лодки, в общем не знаю, кто там по поводу, кто и что платил, но знаю точно, уже после соревнования, глава магазина спг или кто он там, сделал интересную видео концовку с текстом типа «Мы провели соревнование, поймали достаточно рыбы, нанесли урон водоему, и в качестве благодарности, мы выпускаем в этот водоем Н/А мелкой щуки» и тут подъезжает машина с рыбой и начинают зарыбление, это к чему я? Если бы всякого рода Про Ангер Лиги делали такое же, ситуация с рыбой была думаю получше бы, кстати если кто не в курсе в ПАЛ представлены крупные интернет магазины, производители и просто богатые рыболовы, деньги есть, уж тут можете мне поверить ещё больше. А вообще я задавал как-то вопрос нескольким компаниям, каким именно не скажу, о том, круто ж было бы если бы они какой-то % от выручки тратили на зарыбление, ну так, никак… А было бы вообще здорово, если бы производители, крупные магазины по продаже снастей в Украине, минимальный % от своего заработка тратили на зарыбление водоемов своего региона, это был бы очень серьезный вклад, очень. Если такое есть и это не афишируется, низкий поклон и уважение, хороших продаж и процветания бизнеса в наше нелегкое время. И да, я уже про зарыбления столько раз писал на форуме в множестве своих сообщениях, один игнор, даже деньги было нашел, хотел мальком щуки зарыбить один водоем, но нет колёс, думаете кто-то написал? Нет, только потом через время один товарищ написал в ЛС, но было не актуально, вот ВАМ, ВАША поддержка, всем пофигу. Иесли мне скажут допустим, «Ваня, ты готов потратить н/а К гривен на зарыбление?» Угадайте какой ответ будет? Конечно же «да», я не жадный, я просто понимаю всю проблему и ситуацию наших водоемов. Она печальная. У нас же тема какая у людей, мы лучше потратим деньги на алкоголь, сигареты, снасти хорошие, хрень всякую, но никогда, НИКОГДА не потратим на благое дело, совковое мышление, когда вы потребители, и всё нам должно сделать государство. Не хотел никого обидеть если что, на личности не переходил.

Востаннє редагував CRESH: 07.03.2018 о 21:31.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням