Перегляд одного допису
Старий 18.06.2018, 14:40   #104
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Вот и наступило время детального облова одной из акваторий. Так как рыбалка обрела якорь, соответственно пришлось пересмотреть и оснащение. Оснастился все тем же обновленным ZEMEX Spider под отводные и решил попробовать классические оснастки на Impressive до 8 грамм. Этого достаточно, чтоб уйти в процесс на долгие часы. Самое интересное, практически с начала ловли, оказалось, что рыба стоит уже в других местах, либо выше, либо ниже по течению от прежних уловистых точек.

Вторым тревожным наблюдением стал факт игнорирования чебурашек крупной рыбой. Мелкий окунек если еще как-то пытался зажевать приманку, то крупному она была безразлична. Поэтому пришлось опять вернуться к отводному. С первых забросов начались поклевки. Рыба четко стояла на резкой бровке и брала даже под лодкой, практически в отвес. Здесь оставалось только экспериментировать с приманкой. Ловил, как и прежде, меняя приманку, только после того как ее съедят, что происходило быстро с длинными Вибро Вормами.

Когда очередь дошла до Crazy Fish Nimble, началось веселье. По традиции, хищник атаковал имитацию ракообразного с сумасшедшей силой, но в какой-то момент ощутился странный тычок и приманка зависла. Подсечка и начало мой Solid гнуть под работу фрикциона. До чего ж я не надеялся поймать судака, притом зачетного, еще и на отводной с рачком. Не долгой была раздача, поэтому тщательно начали пролавливать точки ниже. Окуня мерного было в разы меньше, чем вездесущей мелочи, поэтому под завершение рыбалки решено проведать точку, где было поймано больше всего горбачей с судаком.

Дорога против течки на веслах оказалась не очень веселой, но вскоре якорь упал рядом с мордатыми рыбами и чего-то меня черт дернул попробовать Nano Minnow 2.2”, оправдываясь пассивностью рыбы от дикой жары. Именно это мне подарило красивого горбача, который со своей стороны сделал все возможное, дабы подарить массу удовольствия, начиная от злейшей поклевки с отчаянной борьбы на вываживании и заканчивая шикарной копчушкой. Да, этот раз несколько голов забрал в коптилку, давно как-то рыбы не ел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NTmrtm7EnuY.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  189,9 КБ
ID:	721127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pYE4SBB43gw.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  242,1 КБ
ID:	721128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  St4FpVStcuE.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  396,9 КБ
ID:	721129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SXKjabiTyWM.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  174,7 КБ
ID:	721130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  UEsF0rtxZ7A.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  255,4 КБ
ID:	721131  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VojT6-k5oUA.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  198,3 КБ
ID:	721132  
Jighunter зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей