Перегляд одного допису
Старий 24.10.2017, 12:44   #28
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Может кому интересно. Уже рыбалок 20 отходил на электромоторе, есть чем поделиться.

Максимальный заряд акума Фишер 90А/ч показывает 13,7Вольт, на светловой день комбинированной рыбалки (с остановками) в принципе хватает. Пару раз сажал в ноль, при работающем моторе(5я передача крутила уже как 1я) заряд показывал 8Воль и амперметр уже не показывал напряжение, а просто выключался. Но постояв несколько минут акум восстанавливал свою емкость заряд вновь отображался и еще метров 100 на нем можно было проплыть. (Дольше всего плавает на заряде 12В с чем-то, потом с ускорением начинает падать вниз). Заряжаю простой импульсной зарядкой Аида на 10 Амперах 9-10 часов. По карте замерял расстояние которое проплываю за день- 9-10 км (плюс-минус зависит от ветра и течения).
Покупать Вольтметр не советую- лишние 80 грн выкинул, со временем стает и так понятно по работе мотора сколько еще останется мощности.

Если бы брал аккум сегодня- взял бы 120А/ч- на летний день точно бы с головой хватило, хотя осенью дни короче, я и свой не успеваю разрядить. А вот брать кислотный акум точно бы не стал. Машинный-1000-1500 грн, который можно за пару лет выкинуть, гелевый 3000-4000 грн, который еще будет служить и служить, плюс от него можно и телефон зарядить на природе с ночевкой и эхо подключить, фонарик.

На исправление неправильных терминов отвлекаться не буду .кто ходил на уроки физики в 7-8классе, сам всё поймёт.
Итого у вас получается, что вашего АКБ 90а/ч хватает на 9-10км ?
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням