Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 29.07.2023, 21:46   #990
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
Допис від archerix Переглянути допис
Возможно, стоит как-то попробовать Десну - мне кажется, все эти закидоны с клевом в определенные часы вызваны работой ГЭС.
Сегодня попробовал. Интересная картина получается. На медленно тонущую бомбарду ловится полный компот - кроме традиционной верховодки (после рыбалки увидел в ведре десятка два, но примерно столько же выпрыгнуло и утонуло назад, чему я не препятствовал), поймались жерешок, елец, густера, окунишка и здоровенная такая плотвень (краснокнижное и неразмерное было утоплено). И выход под ноги без контакта мордатого окуня, который задумчиво рассматривал опарыша в метре от меня, но когда я пытался перед его носом поиграть насадкой, развернулся и слинял. По мелякам вовсю лупит малька немелкий жерех, а соседи справа при мне поймали на фидер три голавля (я всё ждал, когда же...но увы). Все пологие берега оккупированы пляжниками/палаточниками/доночниками, но все обрывистые - наши (лови-не хочу). Понравилось, появится время- снова туда съезжу.
П.С. Ловил на ультралайт до 7 гр., бомбарда "мидл" (медленно тонущая) 8 гр., поводок 40 см. из флюра 0,16.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (10.08.2023), Sidor (04.08.2023), vitalz (06.08.2023)