Перегляд одного допису
Старий 27.03.2019, 17:45   #1487
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Я всю свою рыболовную жизнь делаю куканы сам . честно говоря, покупать кукан мне было бы стыдно Делал разных конструкций и для разной рыбы. Для судака-щуки крайняя конструкция устаканилась и остаётся неизменной уже лет пятнадцать. Фотку сделать нажаль не могу пока, лежит в лодке , но если описать, то конструкция следующая: плотная верёвка (никогда не запутывается) толщиной дэсь 4-5 мм и длиной 1.6- 1.8метра, с одной стороны карабин, с другой - петля с грузилом на вертлюге. На верёвке отрезки плотного кембрика длиной 4-5см, между кембриками установлены вертлюги на сома, кол-во вертлюгов - 8 (можно и больше) - всё это касается одной части. Другая составляющая - застёжки. Делаю их сам из пружинной проволоки диаметром 3мм. Конструкция такова, что сама застёжка никогда не расстегнётся, случаев таких за все года не было ни разу , застёгивается достаточно легко и просто именно одной рукой. Застёжек несколько штук, каждая застежка снабжена карабином-застёжкой, опять-таки, с сомовьей снасти. Лежат застёжки отдельно, когда ловлю рыбу достаю застёжку, сажаю на неё рыбу и пристёгиваю к вертлюгу на общей верёвке. Такая конструкция мне очень нравится - не путается, компактная, надёжная и удобная. Ничего похожего еще ни у кого не видел
ПС Если кого заинтересует, могу фотки добавить (если с лодки не забуду забрать )
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii Doc (28.03.2019), yray (09.04.2019), Соловей (14.10.2019)