Перегляд одного допису
Старий 08.10.2017, 19:50   #594
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Прежде всего, хочу сказать, что с раками я более-менее подружился именно благодаря Вашей статье с её классификацией раков. И "парящие раки" тоже оттуда

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
у меня есть одна забавная фишка именно на эту тему. Называется "сумеречная поклевка". Если вкратце: за день можно выяснить, где он точно есть. Точки, где отзывался более-менее системно, или те, где его не может не быть (одинокая коряга в глинистом пруду на приемлемой глубине).
Это если можно выяснить. Вот у меня вчера было 2 поклёвки судака, одна где-то в 15-00, другая в 18-00. На воде с 8-00. У коллег в соседней лодке вообще одна на двоих. Что Вы делаете в таких ситуациях?

У меня, правда, водохранилище, со всеми вытекающими последствиями. Коряг в том месте я не нашёл вообще, нашли затопленную баржу, но там стрёмно кидать

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
К закату подходишь туда и начинаешь молотить как робот. В какой-то момент бац! он вышел. Стоял, стоял... и пожрать, в принципе, не прочь, но было светло, и страшновато, и еще не пора. Освещенность начинает снижаться - страх на минус, голод на плюс, в какой-то момент голод пересилил, а тут я со своим вкусным раком. Клац! рыбалка спасена )
смотря какая глубина и прозрачность воды. Что-то мне подсказывает, что с днепровскими водохранилищами в первой половине осени освещённость не сильно отличается днём и ночью на 10 метрах глубины.

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
но это в правильное время. Апрель, особенно сентябрь-октябрь. Да, и заморочки при этом не нужны. Рак в два подрыва, твистер длиннохвостый, тини ика... один хрен практически, если огрузка-проводка соответствует глубине и типу приманки.
а почему именно 2 подрыва? Лично Вы разницу между одинарным и двойным подрывом замечаете? Я как ни упирался, так и не заметил, в итоге как-то сам вернулся к одинарному подрыву (и то только с раками и пассивкой, с твистерами/виброхвостами вообще подрывы не делаю)...

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
а в неправильное время лучше упираться в щуку )
Так хочется именно судака и именно в бесклёвье.
ЗЫ. В щуку тоже пару часиков поупирался после одной залётной на бровке на пассивного рака, больше не было поклёвок, вернулся назад к судаку.
А Вы щуку сейчас (у на 14 градусов вода) на какой глубине ищете? Я старался на буграх 3-5 метров. Хотелось бы поближе к траве, но тут специфика такая, что трава на 0.5-2 метрах (большие площади такой травы), а потом идёт свал на 7 (где я ищу судака), а потом в некоторых местах выходит до этих 3-5 (косы и т.д.), но уже без травы.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O.Sizon (08.10.2017), von Peschkoff (09.10.2017), Старший механик (09.10.2017)