Перегляд одного допису
Старий 15.04.2017, 21:01   #174
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Щукины дети

Не знаю, как кому, но я очень люблю навещать места прошлого и смотреть как они меняются. Правда, зачастую разочарование настигает от увиденного, но надежда умирает последней, поэтому постоянно продолжаю эту затею. На этот раз отправился на длинную затоку, где давным-давно учился ловить карандашей микроджигом. Кстати, успехи были так себе.

Подошел и понял, что это одно из тех мест которое с возрастом стало только лучше. Из-за разлива поднялась водичка, прозрачнейшая! Хорошо просматривалось дно, различная травичка в сочно зеленых тонах, работа воблера, а позднее и атакующая хищница!

Так как немного представлял с чем столкнусь, взял легкий спиннинг Maximus Legend Ultras, намотал потолще шнур, так как под берегом много растительности, и коробочку с воблерами. Собрал снасть, оснастил Jspin Снеток и уже на второй проводке получил отчетливый удар! Хотел заснять данное действие и пока лез за техникой, рыба завела в мешок и сошла. Жаль конечно было, в такой воде фото выходят просто шикарными. Поменял пару мест и опять поклевка, но рыба опять сошла. Немного это насторожило. Перешел еще раз и опять пару поклевок, но без реализации. Решил поменять тройник, снял с какого-то воблера, размер чуть крупнее оказался, но на работу приманки это не сказалось и опять Легенда передала ярый контакт! С этой рыбины я начал писать видео и кайфовать от процесса, так как понял, что пришел вовремя, ну либо она меня ждала все эти годы.

Приманку вел равномерно с подрывами каждые пару оборотов. Так как проводка активная, соответственно на точках не задерживался и ловил активную рыбу, которая сразу же себя проявляла. Может конечно извращение, ловля такого калибра, но я все же надеялся на мамочку, которая породила этих карапузов.

Очень хорошо провел время, хоть и не дождался крокодила, но ультралайтом пережить такое количество поклевок, это уже успех, а было их около двух с половиной десятков. Карапузы все выжили, надеюсь даже поумнели после того дня и не будут так наивно бросаться на все что шевелится.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4916.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  135,0 КБ
ID:	623950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4922.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  210,2 КБ
ID:	623951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4924.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  207,7 КБ
ID:	623952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4948.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  123,4 КБ
ID:	623953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4971.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  119,5 КБ
ID:	623954  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5071.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  78,7 КБ
ID:	623955  

Востаннє редагував SL: 15.04.2017 о 21:43.
Jighunter зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей