Перегляд одного допису
Старий 14.08.2012, 01:41   #45
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Зачем делать с нуля? только переизобретать колесо. Даже с самой заманчивой инструментальной базой толкового мотора не получится.

Ибо хороший мотор-продукт деятельности множественной совокупности инженерно-технически мыслящих индивидов, имеющих доступ к материально-технической базе и объединенных одним идейным лидером и корпоративным духом. (с).
Иногда гораздо проще создать изначально новый двигатель, чем переделывать криво созданный (или для других задач) мотор. В 80-е годы я много переделывал моторов для спорта и постоянно вылазили какие то бока, пока не создавал целый узел целиком. В итоге от серийного мотора оставались только картера и то переделанные до неузнаваемости (переваренные, гильзованные и перекоординаченные). Даже рубашки цилиндров и поршня лили сами, я уже молчу о самодельных сцеплениях, коробках передач, шатунах. Всегда улыбаюсь, вспоминая, как первый раз рассчитывал резонатор (глушитель), в школе злил учительницу алгебры-геометрии, которая не могла посчитать площадь усечённого с двух сторон конуса, а затем ещё и начертить это на бумаге. Так что лучшим учителем геометрии оказался мой изрядно выпивший тренер, который в течении 10 минут мог не только посчитать, но и начертить один элемент выкройки.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (14.08.2012), Громовой Александр (14.08.2012)