Перегляд одного допису
Старий 07.07.2021, 16:40   #6
Nikolos68
 
Реєстрація: 12.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили 1.321 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Среди всех существующих моторов есть моторы уникальные, 4Т шестисильная Сузука как раз из таких, очень удачный мотор. Но! Если есть желание достичь минимума по весу, то я бы не был столь категоричен в отношении 2Т моторов. Уже почти 20 лет откатал на 2Т Ямахе, не заметил, чтобы он сильнее дымил, чем 4Т, разница по расходу при таких условиях тоже не сильно большая, а вот в весе, да и по некоторым рабочим моментам 2Т имеют свои положительные стороны.
Согласен полностью,после владения 4-тактников, думал что 2-хтактники это анахронизм, но так получилось, что попался в своё время Мерк 5 2т, новый по очень выгодной цене и был сильно удивлён, вес меньше, кострукция проще, перевозится в любом положении, звучит по другому но не громче 4т, на высоких оборотах. И самое главное заводится с первого нежного потяга))) А то что выхлоп чище на 4т, когда идешь на малом ходу и ветер со стороны двигателя, один фиг воняет, от любого мотора! Единственно заметил разницу, в расходе, 4т. бензин можно сказать нюхает, иногда до смешного доходило заливал в встроеный бак Сузыdf6, под завязку и катался весь день, а он там есть и есть Ну и ещё для ленивых, мешать масло с бензом "сложно")) Я вот перед покупкой Мерка 9.9 Лайт, думал может взять 4т аналогичной мощности, но хватило чисто физически поднять этот мотор и сразу выбрал 2такта )))
Лично мое мнение, если стационарно мотор на лодке установлен, 4такта однозначно, если тягать из багажника туда-сюда, я за 2такта легче однако))

Востаннє редагував Nikolos68: 07.07.2021 о 16:46.
Nikolos68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: