Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 07.05.2008, 09:26   #137
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Промер глубины

Хочу напомнить варианты промера глубины в предверии Карася 2008.
Цитата:
Кубок Домика Рыбака по ловле рыбы поплавочными снастями, посвященный Дню Победы "Карась-2008".
===ПРАВИЛА===
До старта РАЗРЕШАЕТСЯ промерять глубину снастью без крючка.
Использование маркерной снасти и тяжелых грузил для промера глубин/изучения дна ЗАПРЕЩЕНО.
Первый, самый простой способ, на готовую матчевую снасть на крючок одеваем дробинку, которая полностью притапливает поплавок. Несколькими дальними забросами и протяжками снасти в сторону берега определяем примерный рельеф дна. Определив для себя точку лова, на леске маркером (или узелком) отмечаем дальность заброса, вымотав снасть дробинку с крючка снимаем.

Второй вариант, когда запрещено использование крючка при промере глубины. С готовой снасти снимаем поводок. Вместо поводка к вертлюжку крепим ту же дробинку как и в первом варианте. Промериваем глубины, ищем точку лова. Определившись с точкой и отметив дальность заброса, выматываем снасть. Вертлюжок с грузком прислоняем к петельке выше рукоятки, за которую цепляется крючок при переноске и натягиваем леску вдоль бланка. В месте крепления поплавка маркером на бланке делаем заметку (полоску, точку...). Одев поводок с крючком, цепляем крючком за эту же петельку и натянув леску, смещаем поплавок до сделанной на бланке отметки. Глубина соответствует промерянной. Так же данная отметка промерянной глубины пригодится при изменении длины поводков во время лова, что бывает довольно часто.
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (21.05.2011)