Перегляд одного допису
Старий 09.09.2018, 18:47   #33
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Джерковая вылазка не предвещала ни чего необычного. Поклевывали мерные щупаки, как всегда "Своим" творил результат. И надо было мне на яме повесить "Salmo Giant Chubby" . Первый же заброс, подброс и поклевка. Начинаю вываживать рыбу, чувствую трофей весомый. Лодка устремляется в сторону рыбины. Первая мысль- щука и по видимо, явно за десятку. Делаю попытку поднять рыбину к поверхности, но все тщетно. Вместо этого, она уносит меня вниз по течению и залегает в корче. Минут десять играем в перетягивание каната, мне везёт, удаётся сорвать, но рыба тащит меня к противоположному берегу. Ещё минут пять может чуть больше, я уже пытаюсь глазами искать хоть одну лодку на помощь- ни кого! Отчаянно пытаюсь поднять рыбу выше- все тщетно, мой Swartno просто сворачивается под натиском рыбины, а руки начинают неметь. Пытаюсь вызвонить хот кого то из знакомых на лодке поблизости ибо начинаю понимать, все те взрослые рыбины что ловил ранее- просто смешная мелочевка. Все на воде, но увы, далеко от меня. Ещё минут 20-30 сом (а у меня уже не было сомнений что это был он) таскает меня по всей яме вдоль и поперёк. Руки онемели окончательно, во рту пересохло, уже мысленно начал думать, что лучше бы он уже сошёл, но нет, тройники на приманке мощные, сидит надёжно! И тут рыбина устремляется в прибрежную заводь, я над ней, по хоже он устаёт, то и дело, из под воды выныривают огромные пузыри воздуха, чувствую, вроде подымается! Не ужели победа???!!! Нет, вроде бы должен где то впереди лодки показаться судя по пузырям, но так и не вижу его, вместо этого, практически с противоположной стороны лодки вижу след водоворота хвоста рыбы!!! 😨 Я точно знаю, что его голова где-то впереди, пузыри четко на это указывают. Сколько же в нем???!!! Я все еще не вижу его. Но рыба снова собралась с силами и давит с неимоверной силой, я едва удерживаю снасть в руках, боль уже в плечах. Сом пускает пузыри но прет на дно, так продолжается еще минут 20. Я выдохся окончательно, чувствую, что рыба тоже подустала, и уже почти не сопротивляется, просто давит своим весом, но это мне не облегчает задачу, я чувствую, что у меня нету сил поднять даже статичный вес этого исполина!!! В голове только одна мысль:"Как они там в фильмах вытаскивают 200 килограммовых сомов!?". Наконец, рыба отдохнула немного и зашевелилась, но беда в другом, я совсем не отдохнул!!! Сом медленно но уверенно тащит меня в лодке вверх по течению и против ветра!!! Я как бульдог лишь со всех оставшихся сил вцепился в скрюченный бланк Swartno. Еще какое-то время и я уже про трофей не думаю:"Скорее бы все это закончилось!!!". Язык прилип к нёбу, пить хочется жуть!!! Выше по течению, сом заводит в корч, сойти он явно не может, крючки сидят крепко, но и я уже выдохся окончательно, на каждую мою пародию потянуть рыбу на себя, сом жмет так, что лодка кренится на борт. Еще минут пятнадцать я имитирую по сути уже борьбу с рыбой, которая явно физически и по весу покруче меня! Шнур предательски скрежет по веткам деревьев то в одну то в другую сторону. Наконец, легкий луп где то в подводном царстве... все кончен, я облегченно выволакиваю обрывок потертого шнура, рыбина победила меня и впервые в жизни я не огорчался а лишь был рад что наконец то мои мучения закончены! Уж не знаю был ли у меня хоть малейший шанс, но одно я понял точно, сегодня не я, сегодня меня поймали по сути!!! Из приятного:
1) отрадно что в нашей Десне еще остались такие гиганты;
2) и все-таки- это было невероятное ощущение, которое стоило испытать, а вот хочу ли я повтороить... уже совсем другая история!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_081303 (1).jpg
Переглядів: 570
Розмір:  59,8 КБ
ID:	736816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_081148.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  112,9 КБ
ID:	736817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_081153.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  118,3 КБ
ID:	736818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_115656.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  86,9 КБ
ID:	736819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_115701.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  82,6 КБ
ID:	736820  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_120610.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  63,8 КБ
ID:	736821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_133505.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  294,9 КБ
ID:	736822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180909_121124.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  58,6 КБ
ID:	736823  
Lavr зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей