Перегляд одного допису
Старий 08.09.2018, 19:51   #31
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Пока по местному телевиденью рассказывают как перестал клевать судак, я встретился с друзьями, которые позвали меня на ловлю мирной рыбы. Наживку мне выделили, а снастями машина загружена нормально, поэтому нашел я там все, что нужно было.

Итак, ловля леща и что для нее нужно! Нужно взять лодку с базы Лес и Рыба, немного отойти от берега, заякориться на яме. Далее взять фидер под веса 80 – 100 грамм, в моем случае, самый подходящий в багажнике нашелся ZEMEX Iron Feeder до 70 грамм. На фидер нужна не хлипкая катушка, есть у меня такая в рюкзаке, на ней намотан не самый тонкий Минимаксовский шнур. К этому всему нужно прилепить кармушку и поводок с 0.3 лески. Вот как раз леска меня в ступор ввела. Если бы не взял под Ин-лайновые отводы Trabucco XPS Feeder, остался бы без поводков. На леску нужен огромный крюк, на который вешаются жирные черви дондробены, которых я еще вживую не видел и закрываются они опариком.

Далее самое интересное. Одного элемента как «кормушка» уже достаточно для вполне активной рыбалки. Я имею ввиду пустой кормушки рыбе достаточно! Никакой каши в лодке! Никакой каши на лодке! Только сопли! Сопли долгожданного леща! Повсюду. Утром клев был очень хорошим, подлещей я не фотографировал, но было их не мало. Между белью достаточно часто встречаются берши и сомики. Дома чтоб поймать самую мелкую рыбу с моего сегодняшнего улова, нужно корма элитного килограмм пять выбросить. Завтра еще разок отловлюсь, хочу крокодила влупить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lDHousz-pjw.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  178,7 КБ
ID:	736667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PwP175f-1Ek.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  312,7 КБ
ID:	736668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mOJA-QI_BCI.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  285,1 КБ
ID:	736669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NiSOKdZ_0DA.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  226,0 КБ
ID:	736670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  nZdBxTClwhk.jpg
Переглядів: 1109
Розмір:  264,0 КБ
ID:	736671  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qUBmU6iCqao.jpg
Переглядів: 1031
Розмір:  204,0 КБ
ID:	736672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZdHIUT6okW8.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  217,8 КБ
ID:	736673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ocHjfNZHwbY.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  301,5 КБ
ID:	736674  
Jighunter зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей