Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 04.07.2011, 10:40   #427
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
трубка нужна только для дыхания при горизонтальном перемещении на повехности воды, а при нырянии на глубину трубочку рекомендуют из рота выплевывать ибо напрягаются части лица, а это дополнительное напряжение и расход кислорода...
Ну, незнаю, я если вынимаю при нырке у меня мышцы лица напрягаются больше и главное начинает подтекать маска в раене верхней губы. При выходе надо после вдоха втыкнуть трубку в рот что зимой не удобно, особенно если прорезь в 10 под трубку, а если в одной руке гарпун с рыбой а в другой ружье... . А при выходе с 10метров трубка так стучит по уху неприятно +есть вероятность ее потерять, я не перевариваю крепежки и трубку пользую под ремешком. Ну если охота ниже 30метров, тогда да, напряжение, точнее разслабление мышц лица добавит вам 2-3 секунды.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предидущее сообщение было в 10:31 ----------

Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
по поводу выплевывать трубку имелось ввиду при нырянии на глубину хотябы от 3 метров, до этой глубины и с трубкой ворту не напряжно плавать, а кто в камышах да с рясочкой возможно и будет полезен данный девайс, хотя... опять же на любителя.
На любителя чего-поесть рясочки или говна всякого наглотаться в плавнях. Нет уж, дорогой товарищ. Бульбик нужен не только шоб не шуметь-хотя это залог успеха, но и глистов не выводить и не стерлизовать желудок по выходу водкой. А если рясочку в бронхи хапанешь и земли под ногами не окажется-будешь без пояса железно.
Ездил я разок этой весной, забыл бульбик. Всею охоту себе испортил, рыб не видел. В очередной раз выныриваю вдоль камышика выплевываю воду из трубки, а передо мной 50кг тушка полуразложившегося барсука-класс правда
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (05.07.2011), Рамзес (04.07.2011)