Перегляд одного допису
Старий 18.11.2012, 23:47   #126
Alexmax
 
Аватар для Alexmax
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Крым, Евпатория
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Один мущина Переглянути допис
Подскажите, какой шнур лучше взять под бомбарду на саргана. Смотрю вот на Sunline Cast Away... и на Sunline D-1 похожий но полосатый и неизвестно как у него с соленой водой или Berkley Nanofil (дешево и сердито, хотя и стремно).
Удилище 4,5 м, катушка 2500, бомбарды до 40 г, но в основном 20-30 г. В прошлом году ловил на Berkley Fireline или Whiplash, 15 или 16lb. Вязал без шок-лидера. Это самый тонкий был, который на месте купить удалось. Гадость редкостная, были узлы по началу, хотя результат ничего был. Он толстый, и сильно парусит. Хотелось бы подальше пулять - дальность критична.
Да, и попутно: нет ли новой инфы по поводу саргана на искуственные приманки? Мелкие кастмастеры и силикон у меня брал, но сплошные сходы, а на червя неплохо ловится. Хочу в этот сезон попробовать миклосиликон и граммовые колебалки с бомбардой.
Хоть и запоздало, но отвечу от себя : использую на саргана дешевенький шнурок за 15 грн., как это не смешно! Aqua Space , Херсонский, диаметр 0,06, плюс бомбарда вольно - тонущая 20гр., плюс поводок из флюра 0,16 где то с метр, все это на пикере Mikado 2.7 м. с катухой Ryobi Ecusima 1000, а наживка лучшая - местный лиманный червь! Ловится и на искуственные приманки- колебалки, воблера, силиконовых червей и т.д. Нужно подбирать в данный момент. Все проверено на берегах Западного Крыма! И экземпляры совсем неплохие, как для Черного моря. Фотки могу чуть позже выложить!
Alexmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zavolzhsky (19.11.2012)