Перегляд одного допису
Старий 04.06.2017, 21:48   #31
pioner_pio
 
Реєстрація: 02.02.2016
Звідки Ви: Киев, Деснянский район, дизайнер
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 10 сообщениях
Встал в 4, пришел в 5-ть с копейками на водоем.

Сразу отправился на место которое приметил, но к сожалению опоздал. Были расставлены несколько спиннингов с донной снастью, ну и как это обычно бывает - закинуты веером. Я понемногу втиснулся правее но понимал, стоянка которую я нашел ранние сейчас недоступна, удалось обкидать ее силиконом только с одной стороны и то с боку. Искать другую стоянку во время утреннего клева посчитал не нужным, теперь сложно сказать поступил ли я правильно, но результат был более чем скромный, всего два полосатых были пойманы.
Ранний клев прошел, окунь понемногу поднялся со дна и разбрелся по прибрежным “кустам”. Поймать его там можно было разве что на поплавочную снасть, чему подтверждением стал пойманный на удочку окунь владельцем спиннингов. Он решил не ограничивать себя, оставив спиннинги обошел меня с другой стороны.

Чтож, решил двигаться далее. Меняя размер силикона я достаточно быстро двигался по берегу, стараясь не задерживаться на неперспективных местах. Дойдя до неплохого на вид места, по дороге поймав небольшого судачка, почти сразу получил поклевку уже тут, следом вываживание и... чехонь, что?, почему? Но второй и последующие забросы показали случайность этого события.

Далее, почти на каждом забросе окунь, вот этого я ждал от ранешнего клева, почти час, с 10 до 11 окуни один за другим вешались на крючок радуя меня, а вот силикон, который рвался один за другим немного огорчал.

После, относительное затишье, я решил передохнуть, подлатать и оснастить новую партию силикона. Далее продолжил, но проводки в прежнем стиле не давали результата. Тогда я присел, расслабил булки, и черепашьей проводкой продолжил ловить, что дало немало атак на приманку.

Всех окуней ранее я поймал на силикон относительно небольшого размера достаточно активно им играя, при этом поклевки были сдержанные и приходилось выжидать когда будут не удары, а хотя бы слабая подтяжка, и теперь, несмотря на мало активную игру, атаки были стремительны, полосатый хотел утащить легкую добычу и ему даже один раз это удалось, оставив мне голый офсетник, но реализации поклевок небыло, ни один окунь почти за половину часа так и не был пойман. Мною было принято решение укрупниться.
Это дало еще несколько полосатых на протяжении следующего получаса. Далее поклевки были все реже, а реализации не было вовсе.

В итоге около 20 рыб было поймано, из них один судак и одна чехонь, часть рыбы отпущена. Окуня были в основном 100-150 грамм, один за 200.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без-имени-1.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  45,6 КБ
ID:	636702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YDXJ0643.jpg
Переглядів: 1302
Розмір:  82,8 КБ
ID:	636703  
pioner_pio зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей