Перегляд одного допису
Старий 08.03.2017, 14:25   #1006
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
зато можно трезвонить на всю страну (этот форум читают тысячи) что приказы ДАРГА не имеют юридической силы, потому особо голодные, вооружившись минимальными юридическими знаниями могут смело валить на зимовалки или в нерест и паковать рыбу как им заблагорассудится??? Вы в этом видите своё призвание, делая соотв "медвежью услугу"?
Уважаемый, медвежью услугу делает себе Минагрополитики и ДАРГУ (фактически при этом расписываясь как в своей некомпетенции, так и подтверждая, что им на работу собственных ведомств совершенно наплевать! Во-первых, идя на государеву службу, да еще в такое сложное время, они должны бы были думать не о том, что там удасться урвать (может быть), а за что и как они будут отвечать. Во-вторых, я давно говорю, что дураков в стране все меньше и меньше, а адвокатов - все больше. Посему умные люди были есть и будут, и они без моих подсказок знают, как использовать безграмотность или наплевательское отношение "новых руководителей отрасли" к исполнению своих должностных обязанностей в собственных целях.
В-третьих (а скорее - во-первых!), я полгода им шептал на ушко, что у них не так, и чем это может закончиться. Затем я предупредил их на форуме, что через полгода (я, как и вы сейчас, давал время до окончания нереста, чтобы никто не воспользовался их безграмотностью!). Затем я убедил их написать запрос в Минюст, предупредив, что ответ зависит от формы заданного вопроса. Они сделали так, как делать нельзя было: неграмотно спросили, будет ли регистрировать их (ДАРГ) приказ о нересте, и безусловно получили ответ "нет!", так как они (Минюст) отказываются не регистрировать приказ о нересте, а вообще приказы ДАРГ, так как в стране произошли за долгие годы независимости изменения, и теперь такие мелкие, подчиненные министерствам госорганы, не обладают правом издавать такие приказы (но, к сожалению, законодательство у нас отстает от реалий жизни...).
Наконец, я сам написал запрос Минюсту, поставив вопрос правильно. Но полученный ответ меня ошарашил полностью: Минюст, который в государстве назначен главным по обеспечению регистрации приказов госорганов, которые ограничивают права обычных граждан страны, тупо перечислил мне старые нормативные акты "о нересте", а затем посоветовали обратиться к ДАРГ с вопросом: а должны ли они такие приказы издавать да регистрировать в органах юстиции?..
И после этого я еще не менее полугода молчал - своей работы хватает!
Но когда-то этот бардак необходимо прекращать? Кстати, вы же знаете, что часто приказы территориальных органов ДАРГ написаны настолько,... скажем, недоработано, что можно было бы надеяться, что в органах Минюста их бы таки поправили!..
Так что вопросы о том что я трезвоню и лью воду на мельницу нерадивых бракош, как минимум, не по адресу.
Могу сказать еще (для полноты картины), что когда прочитал первую статью руководителя отросли о перспективах ее, то там была грубейшая опечатка в площади прудов в Украине, а также еще куча "редакционных" (как минимум)ляпсусов. Намекнул редакции издания - ноль на массу! Тупо написал Автору: прочитай те хоть сами, что озвучили. Ответ получил: ой, я такой занятой!.. Короче, тупо пишу редактору по площади - наконец-то исправили! Далее им редактировать не стал (хотя при прочтении оригинала статьи фигня получалась полная!) - на фига, им оно надо?!..
Так что я делал все ласково для органов рыбоохраны, но теперь, думаю, надо ускорить процесс, так, как вы правильно заметили, ЭТИМ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БРАКОНЬЕРЫ. Но - не моим откровением после полутора лет шептания рыбоохране на ушко, а неграмотностью некоторых руководителей отросли и невыполнением Минюста своих некоторых обязанностей.
И в чем моя вина, уважаемый?!.. Что хочу им помочь?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (09.03.2017), Zander (11.03.2017)