Перегляд одного допису
Старий 12.05.2012, 17:40   #18
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Дельфины

Я не помню писал об этом или нет... Ну, если сам себя забаяню - звыняйте.

Несколько лет назад довелось поплавать с дельфинами в Красноморске.
Дело было так... Поехали с женой и сыном на дайвсафари по северу КМ.
После очередного дайва возвращаемся на "Зодиаках" на яхту. Тут гид кричит: "Dolphins, dolphins !" и показывает направление. Мы Обалдели. Прямо на нас идет стая не менее 30 особей. Зодиакер остановил лодку. Дельфины все ближе. Мы попрыгали в воду. Благо дело - все в костюмах. Я хватаю маску, трубку, натягиваю на ходу ласты. Хватаю первый попавшийся грузпояс (своего у веня не было, т.к. на БиСиДишке интегрированная грузовая система) и в воду... А там... Настоящий хоровод. Дельфины вокруг нас такую карусель устроили. Это просто чудо... Великолепное, непередаваемое зрелище.
Но, правда вплотную не подходят. Держатся на расстоянии буквально 20 см. Мне удалось погладить несколько раз. Правда, на глубине метров 4-5. Честно говоря я ужасно пожалел, что со мной не было охотничьих ласт. В дайверских коротышах не сильно то и поныряешь. А они (дельфины) не боятся вовсе, и уплывать не собираются. Детеныши любопытные подплывают вплотную. Правда "мамаши" их оттесняют. Честно говоря, когда подплывает такая "мамаша" делается слегка жутковато. Кто ее знает, что у нее на уме... Жена плавала по поверхности, она с АПНОЭ не дружит. Остальной народ тоже не ныряет. А я накайфовался вдоволь. Ну, правда, как обычно, когда видишь что-то суперинтересное не можешь заснять. Как назло у меня на камере сдох аккумулятор. Вот досада...
Короче, когда нам надоело, повылазили на лодку и поплыли на яхту. А дельфины нас сопровождали почти до самого бота.
Никакой агрессии с их стороны не наблюдалось. Ну, может потому, что их там не обижают, в отличие от черноморских...
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (12.05.2012), FA (30.08.2012), Kolyan (13.05.2012), lukas (12.05.2012), Vasil' (12.05.2012), Ван (15.05.2012), Евгений Кравченко (12.05.2012), ТИМВЛАД (16.05.2012)