Перегляд одного допису
Старий 06.11.2007, 21:30   #966
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Хорошая и полезная инфа. Только вот незадача, Алексей говорит про модель Навигатор, а в ней ЖПС встроенный и название модели говорит о том что она заточена под использование ЖПС.
Ошибочка. Нокия делает только два смарта со встроенной ЖПС. Это N95 8Gb - стоит около 1000 $ и просто N95 - стоит около 750 $. Работа системы ЖПС данных моделей (только цитаты):
"Ориентирование ведётся с применением программного пакета smart2go, сотворённого немецкой компанией Gate5 (приобретена Nokia год назад). Название отдаёт мистикой, должно быть, подразумеваются одни из множества пятых врат, известных по различным мифам.
.....
На расчёт координат у GPS уходит от 5 до 20 минут, причина разброса неясна. Иногда, находясь дома у окна, я устанавливал своё местоположение минут за 7, а стоя на мосту посреди реки, за 20. Точность – метров 10-15.
....
Несмотря ни на что, GPS произвёл благоприятное впечатление. С выходом новых прошивок имеет смысл ожидать повышения его надёжности."
Весь обзор здесь: http://www.ixbt.com/mobile/review/nokia-n95.shtml

Цитата:
Допис від Алексей
Не чего не понял Меня одно интересует, я смогу пользоватьсят этим телефоном на рыбалке,как обычным не дорогим GPS.будет он прорисовывать карту местности или только выдовать мне координаты в цифре где я нахожусь?
Итоги подведем.
1. Хороший телефон Нокия 6120 (это для поговорить и не только) 290 у.е.
2. Хороший GPS для рыбалки и охоты (производителя специально не называю) - 600-700 у.е.
3. Борщ отдельно, а мухи отдельно!

P.S. Что касается производителей GPS. У каждого есть свои плюсы и минусы. Интересует ответ пиши в личку.
P.S.-2 Вопрос о картах в этом ответе не затронут специально.
pasha_dima зараз поза форумом