Перегляд одного допису
Старий 30.06.2017, 10:11   #305
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Среда. Оболонь. Изумрудка. Русло Днепра

Уговорил меня напарник выйти на леща. Пришлось отказаться от любимого хищника и предаться подзабытой уже ловле леща с лодки. Лещатников в 11.00 просто тьма, к желаемой точке не подойти. Стали где смогли. С первых же минут у напарника две поклевки и сход леща под лодкой. Потом затихло. Через пол часа у меня уверенная поклевка и лещ в лодке. Еще через час еще один. У товарища снасти молчат. В 16.00 решили уходить и я уже взявшись за прут, почувствовал поклевку. Еще один лещ оказался в подсаке. Собрал снасть, потянулся к другой и ... опять результативная поклевка. Для очистки совести посидели еще минут 20, но, больше у нас поклевок не было. Хотя рядом, в поредевших рядах рыболовов, периодически поклевки наблюдались. Удивило практически полное отсутствие мелочи, где не где у соседей попадалась мелкая плотва. А у нас все черви (за редким исключением) на крючках целые и поклевки, в основном, лещевые. Три леща взял на бутерброд красный\опарыш, один клюнул на белого с пенопластом. Пуф и перловка в полном игноре. Зарядил один "Днепровский спутник" мастыркой - через два часа вытащил и удивился - все на месте, чуть течением подразмыло. То ли такая базарная мастырка, то ли белая рыба сейчас игнорирует горох. Течение было хорошее. Температура - уж очень жарко. Пришлось лезть в воду, а потом с трудом выбираться через корму УООРовского Язика. Ниже по течению рыбаки ловили более интенсивно чем мы, однако, считаю, что и у нас результат оказался нормальным.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1209
Розмір:  168,3 КБ
ID:	643086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  118,4 КБ
ID:	643087  
bib67 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей