Перегляд одного допису
Старий 12.04.2019, 16:09   #453
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML 2.58m 5-18g Ex.Fast.

Полноценный и детальный сравнительный обзор напишу ближе к осени, т.к. конечно же требуется время для более въедливого изучения прутика... А пока что мой отчетик и эмоции о Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862ML 2.58m 5-18g Ex.Fast.

Итак!
Мой новый друг Favorite Skyline и Карта Рыбака Pike Cup # 1 .

😍😍😍

Еще после прошлогоднего ноябрьского Pike Cup я окончательно убедилась, что мне необходим дальнобойный прутик, ибо много рыбы было с дальняка. Но не просто дальнебойный, а дальнебойный для мелких краказябликов, которыми, в основном, и ловлю на соревнованиях. Да не просто такой, чтобы соревнования перекрыл, но и чтобы на дикой воде справлялся с моими задачами. Ага, универсальный ))) Понимала, что многозадачник найти сложно, ведь не даром говорят, что универсальных палок не бывает.
В общем, после долгий раздумий и бесконечных «потрясушек» решение начало обрисовываться в конкретного кандидата. Это будет ОН! Favorite Skyline! К слову, из Favorite у меня уже три прутика имеется – форелевый, лайтовый и хэвик. Чего ж изменять им ))) Братика в семью!
Ну и, как говорят, «губа не дура» :-) Выбрала я новенький Skyline TZ с тестом 5-18гр при длине 2,58м. До последнего момента терзали сомнения, что прогадала с длинной. Для дычки норм. А соревы? Кааааак я буду справляться с ним с вымостки? Особенно на фоне того, что основной парк состоит из более коротких удочек.

Вообщем, вот ОН! Произведение искусства в моих руках. Рааааадости… Но однозначно принято решение, что перед соревами надо потренироваться и познакомиться с новой палкой. Понять, дружбан он или не очень. А ведь дружба – это доверие, а доверие надо заслужить! Поэтому отправилась я на Вовкове Озеро, попробовать его в действии, что бы вдруг на вымостке не получилось сюрприза )))) а точнее – конфуза.

Из имеющихся катушек поставила Favorite Sirius. Она больше всего подходит по дизайну )))) Удилище просто просило не очень легкую катушку и Sirius нормально зашел в баланс. Первые забросы робкие, потом смелее, смелее и.. была, мягко говоря, удивлена. Таки да, летит! Даже веса меньше нижней границы по касту (5 грамм) улетали, раньше я так не бросала. Правда рыба с утра не отзывалась, но может и к лучшему. Больше внимания уделила знакомству с новой палочкой. После полоскания ряда приманок получаю слабый тюк. Слабый для подсечки, но в руку четко звякнуло. Ага, непривычная чуйка. Вроде в арсенале особо глухих палок нет, но эта действительно звенит. Несколько забросов и ура, первая щучка в подсаке! Потом вторая, третья… и понеслось ))))
Да, к длине привыкла не сразу. Да, от 5 грамм и под берегом не особо поколупаешься. Но к концу рыбалки я таки прониклась и … влюбилась в него! )))

Карта Рыбака Pike Cup # 1 ждала как никогда! Даже коготки в оранжевый перекрасила! Куда ж без маникюра? Смеюсь )))))) Я же девочка!
Настроила планов. Но с вечера чуток не задалось. С работы уехала в 21.00, пока одно-другое, спать мизер. С утра даже нервничала )))

Морозное утро, яркое солнышко, толпа знакомых радостных лиц, праздник же, контролируемый мандраж и … в бой! Сами соревнования прошли в драйве. Первый тур начала с победы.
Основная палка – новый Skyline. Хотя на подмену и ковыряния под ногами был еще Blue Bird и братишка Скай возрастом постарше, из первой генерации, 3-12гр и 2,51м. Палка тоже приятная в работе, эргономика и тактильные ощущения на высоте, кидучая, мягче и… Тут в сравнении с новый Скаем понимаю, насколько же новая генерация информативнее и звонче. И это на фоне микровесов в 2-3гр и глухого илистого дна. Да уж, чтобы накопить сравнительный опыт – это ж сколькими палками надо переловить?
Всего 5 побед, 2 проигрыша и 1 ничья. В общем рейтинге 17 место. Среди 96 человек в принципе неплохой результат, но я немного расстроилась. Три рыбы по глупости слила у подсака. И именно тогда, когда это были решающие рыбы. Хотя причина сливов объективна – натренированный отвод руки назад с длинной палкой на мелких рыбах работал по всему озеру, но вот одна вымостка, приносила особенно крупную рыбу! Буйно сопротивляясь перед подсаком, крупняк просто физически выгибал кисть на отведенной руке и отвоевывал микрослабину прямо у кольца подсачека. Вот и три досадных схода. Вывод – меньше нервничать и больше тренировать женские ручки )))) К тому же есть чем - новое оружие прошло крещение боем, уважение и доверие завоевало, а значит Skyline зачислен в мои дружбаны!

Еще хочется отметить осенний формат Pike Cup, который действовал и сейчас. Ну просто шикарнейший! 20 минут между переходами. Можно выдохнуть, не спеша перевязаться, сделать глоток кофе и просто насладиться процессом противоборства других коллег по увлечению. Спокойные переходы дают возможность подсмотреть, кто чем ловит. Была приятно удивлена, что не одна я с длинными палками, но еще больше порадовал тот факт, что насчитала 15 Скаев у спортсменов ))) И это я видела только часть участников. Ну и конечно же такой формат позволяет бОльшему количеству желающих присоединиться к данному мероприятию. А джерси, а вкусняшки… Вообщем - организация на высочайшем уровне! Валерий Бацула и Ко - Вам респектище!

А до следующего Pike Cup осталось всего ничего, так что до скорых встреч! ;-)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_3310.jpg (59,5 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3288.jpg (72,1 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3557.jpg (50,6 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3143.jpg (62,9 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3172.jpg (60,7 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3333.jpg (54,0 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3342.jpg (52,0 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3578.jpg (77,7 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_3615.jpg (88,4 КБ, 196 переглядів)
i_alena зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей