Перегляд одного допису
Старий 17.05.2010, 21:24   #40
adla
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Были там в субботу, 15.05.2010. Все прогнозы обещали дождь, но мы решили на это наплевать и не ошиблись :-)

Приехали на озеро, когда еще пяти не было. Народ уже был, но не могу сказать, что слишком много. На дамбе решили не становиться, т.к. там ни машину нормально поставить, ни самим сесть. Мы-то, в основном на удочки ловить собирались. Вначале пошли на противоположный берег, который с домиками. Там уже со вчера гудела компания, хотя и пруты у них тоже были заброшены:-)

Как оказалось, там совсем уж мелко и на удочки ловить смысла не было. Поэтому мы перебрались на тот берег, что с вымостками и стали за ними, еще правее.

Через какое-то время начало клевать. Ловился только карась, в основном мелкий. У меня была некая закономерность - на удочку в 5м клевало чаще, но мелкий. На удочку в 7 метров - реже, но крупнее. Т.к. у друзей были пятиметровки, то проверить тенденцию не удалось - может я место "нащупал" :-)

На дальний заброс было глухо.

Ловилось все только на опарыша. Мастырка и тесто практически игнорировались, кукуруза - игнорировалась вообще. Клев был волнами.
Позже, от скуки, немножко, покидал поппер под камышом, и прицепил на дальний заброс, вместо поплавка кормак и удалось поймать карася "товарного" размера.

Само место приятное и ухоженное. Цена за день - 80 грн. Чистенько, есть беседки и регулярно стоят мусорные баки.

Из неприятного, по дамбе весь день ездили грузовики, там совсем рядом карьер с глиной или песком. От этого достаточно сильный шум, что мешает и отдыхать и рыбачить.

Как результат - поймали достаточно много, но почти всю отпустили. Взял только с килограмчик "взрослых" экземпляров жене на таранку.
adla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (18.05.2010), cyba (18.05.2010), KVF (18.05.2010), TREK (18.05.2010), VIVA (18.05.2010)