Перегляд одного допису
Старий 29.01.2007, 12:47   #3
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post За парковку у "Макдональдса" придется заплатить

Вообще все законно. Прилегающая территория к "Макдональдсу", что возле метро "Лукьяновкая", оборудованная им же под автостоянку, ресторану не принадлежит. Но со дня открытия, а было это в 2000 году, стоянка была бесплатной.В минувшие выходные вечером с дочерьми отправился именно в этот "Макдональдс". Парковка возле ресторана ускоренного питания была заполнена в тот вечер до отказа. С трудом отыскав место и припарковав свою "Ауди", я стал закрывать машину. И тут вдруг появились славные парни из "Киевпарктранса" и молча стали прикреплять мне бумажку под стеклоочиститель лобового стекла.
– В чем дело? – возмутился я. – Ведь стоянка здесь всегда была бесплатной.
– С 7 октября – платная – 6 гривен в час, – "просветили" меня парковщики. Работаем с 9 утра и до 19 часов вечера. При этом показали мне ксерокопию некоего документа с картосхемой стоянки и печатью. В сумерках вечера трудно было установить подлинность бумаги, да и настроение к тому не располагало.
Действительно, после разговора на въезде и выезде со стоянки обнаружил дорожные знаки, оповещающие о платной стоянке.
В самом "Макдональдсе" менеджер по работе с персоналом Вадим объяснил мне, что территория стоянки принадлежит городу. Раньше при мэре Омельченко благоустроенная площадка использовалась "колесными" посетителями заведения бесплатно, сейчас при новой городской власти ситуация поменялась.
– Нам принадлежит лишь кусочек земли на стоянке, что примыкает к "Макдональдсу". Там могут стать 4–5 машин, рассказал Вадим.
Вот такие дела. Как бы там ни было, но неприятный осадок все равно остается. Особенно, когда в очередной раз слышишь заверения городской власти, что она все делает на благо киевлян...

Лукьяновке не повезло
Как сообщили нам в центральном офисе "Макдональдса" в Киеве, среди 22 столичных ресторанов быстрого питания 12 располагают личной бесплатной стоянкой, 9 – ввиду архитектурных особенностей застройки стоянок как таковых вообще не имеют. Например, "Макдональдс" на Крещатике или на площади Независимости.
На Лукьяновке "Макдональдс" оборудовал автостоянку на территории, которая принадлежит другой организации.

Не кормите вымогателей! Зовите милицию!
На Лукьяновке требуют за парковку 6 гривен в час. Это НЕЗАКОННО! Повышать тарифы за стоянку в черте города Киева имеют право лишь депутаты Киевсовета. Они такое решение при мэре Черновецком не принимали! Поэтому отстаивайте свои законные права спокойно и уверенно. И больше одной гривни за час стоянки не платите! Именно такой тариф узаконил Киевсовет в 1999 году.
1. Цены за парковку повышены незаконно, поскольку нет соответствующего решения Киевсовета.
2. С любой суммы бюджет будет получать всего 51 копейку в час. Остальные деньги идут "в карман" "парксервисам". Подумайте, готовы ли вы платить им столько.
3. Никаких услуг парковщики не оказывают. Кроме взимания платы. Стоит ли эта "услуга" 3–10 гривен?
Если парковщики требуют больше гривни, а вы не согласны платить, требуйте вызвать милицию. Люди опытные утверждают: упоминания о милиции бывает достаточно, чтобы парковщики вообще "перехотели" брать не принадлежащие им деньги.

Василий ЧЕРНЫЙ, "Газета по-киевски"
AVN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням