Перегляд одного допису
Старий 01.03.2019, 12:18   #16
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Спасибо за фото. Заинтересовала Ваша приспособа. Похоже на то, что ее ставить на лодку по времени даже быстрее, чем я привязываю и укладываю якорную веревку. А можете еще выложить фото, как стопориться веревка в положении, когда якорь сброшен (подозреваю, что с помощью того кнехта, что на конструкции) и когда якорь в поднятом положении.
P.S. Увидел фотку в 10-м сообщении. Частично стало понятно (когда якорь поднят). Остался вопрос про фиксацию веревки при сброшенном якоре.
Совершенно верно! Когда якорь сброшен канат фиксирую восьмеркой на этом же кнехте(держит железобетонно!!!). Первоначально задумывалось под бабину поставить зубчатую пластину и курок для фиксации(по феншую). Решил не заморачиваться, ведь чем проще конструкция,тем надежнее! Устанавливается и снимается лебедка до минуты( не засекал время ) но я ее не снимаю, так и вожу. Даже использую клюз из нержавейки одевая его на фаркоп авто(для недальних переездов). Колеса(от строительной тачки) у меня на раме из ПВХ труб, привязываются к днищу, позволяют перевозить.
Aleksandr74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaffar Al-Battany (01.03.2019), Варфоломей (03.03.2019), Любитель (01.03.2019)