Перегляд одного допису
Старий 14.07.2016, 15:40   #4
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
По прежнему как то хочу облегчить себе (а может и другим полезно будет) рыбалку на хищника, когда количество якорей доходит до 20-ти и более при глубинах около 10м. Пошерстил темы и нашел только "электролебедка для лодки ПВХ". Поизучав вопрос понял, что для заводских лебедок, даже маленьких, без автомобильного АКБ не обойтись (аккум для эха 7Ач не канает). А для моей КМ360Д такой девайс в лодке уже роскошь. Но руци то жалко. Поэтому заинтересовался возможностью упростить себе жизнь с помощью ручной лебедки. Основное требование - она должна быть съемной (лафета нет), вес конечно тоже имеет значение, тягать якорь 6...9 кг, желательно быстрый сброс (понимаю, что быстрый спуск и легкий подъем - противоречивые вещи), какую то средне-реальную скорость подъема. Может кто то видел готовые решения. Короче, прошу совета и жду предложений. Заранее спасибо откликнувшимся.
Я не большой спец по лебедкам, но по моему небольшому опыту все будет упираться в подъем якоря. "Легкий подъем" будет усугубляться длительным выматыванием. Лебедка так устроена, что крутишь легко, а наматывает она за это время мало. Так что крутить придется долго.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням