Перегляд одного допису
Старий 15.01.2008, 06:26   #55
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[quote=Wild;96324]************************************************** ********
!!! Проснулись!!! Значит буря, пускай даже в стакане воды способна спровоцировать всплеск бщественного мнения

А теперь по порядку:
VIVA - не дешевите, ставьте на "zero" и срывайте весь банк.


[quote=BOBON;96199]....
Ув. BOBON, Ваши Высказывания выдают в Вас человека наблюдательного, и что крайне важно, имеющего действительный практический опыт ловли на Десне, особенно в весенний период. Особенно заметно, что Вам приходилось чистить сталь от "говна". И почувствовать разницу при чистке шнура.

[quote=BOBON;96201] Верховодку? пару-тройку штук в качестве живцовой наживки , ес-нно без учёта в контрольном взвешивании.
Думаю, я не позволил себе лишнего? Что до разрешённого размера, то кроме нахальных ершей-носарей и "загулявших" весенних налимчиков...на мои крючки рыба "неразрешённых" размеров просто не в состоянии покуситься.

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Поведайте мне о фидере с инерционной катушкой
Мультипликатор? И на что он всем при забросах в 30 м? Корчи таскать?
Тогда фидер проиграет "неломаемой" железяке. Или Вы сомневаетесь в умении РМ обращаться с инерционными катушками? Глядите, не то он и Вас заставит дуэлировать, да уже категорично на стальке..
Что до самоподсекателей в классическом "бухарском" виде, то могу Вас успокоить, я ими никогда не пользовался и не пользуюсь. Во-первых не голодаю, во-вторых - эти самоподсекатели миф и сказка для дилетантов.

РМ без крючков?!! Вы собираетесь оснастить его поводки электродами от повышающих катушек? Тогда ставлю на РМ 1000 гривен!
И ещё 5000 гривен на рыбинспекцию!!!

А теперь по существу:
Точка в "хащах" - можно жребий кинуть
У меня сталь, у РМ-шнур.
Колличество "приборов" можно оговорить. Кормушки, поводки, крючки - любой конструкции и фирмы.
Прикорм - кому что нравится и всиляет надежду на успех.
Наживка - любая, от опарыша до выпозка, пиявки и живца.
Время суток? Хотелось бы посоревноваться и днём и ночью.
Предполагаемое время года? Я склоняюсь к средине - концу мая. Можно начало июня. Просто вероятность поимки крупных рыб возрастет.

И теперь личное мнение. Мне кажется что поборники фидера, заведомо ставят себя в немного проиграшное положение, выбирая местом соревнования со сталькой именно Десну.
Десна - это не только изведанные до тошноты комфортабельные Хотяновка и Осещина. Или частично "дикие" Пирново- Воропаев-Сувид.
Десна большая и очень разная
всетаки давайтепроясним ситуевину с
1. Количество крючков на снасти( я так понимаю по-умолчанию мы ловим на 1 прут)
2. Минимальный размер рыбы и ее виды ,которые идут в зачот
3. Выбор месталовли.....Раз уж вы выбираете географию самого места, то хотелось бы первым выбрать себе место на месте- а то посадите меня в самый корч
4. Время продолжительности нашей дуэли..потому как если и день и ночь,то это ж я щик пива уйдет.... а поспать когда?
5. Почему не заявлены секунданты? Нам жэ ж никто не поверит наслово без свидетелей.... Предлагаю секундантам разрешить ловлю рыбы в сторонке...если захотят.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням