Перегляд одного допису
Старий 12.11.2007, 20:15   #981
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Моё самое большое разочарование было после покупки эхолота - рыбы, гав-гав-гав-гав-гав-, в воде нет!!!
По моделям ничего советовать не буду, тут есть и более крупные специалисты. Просто несколько моих мыслей: 1) если рыбачишь в одних и тех же местах, то эхолот тебе не нужен, ничего нового ты там не увидишь. 2) эхолот нужен не для поиска рыбы, а места (характерных особенностей дна), т.е. не вижу смысла в покупке дорогих моделей с кучей лучей и наворотов. Двухлучевого вполне достаточно.
Вообще эхолот помогает в незнакомых местах сократить время на поиски перспективных мест.
Несколько противоречивая мессага получилась. Позвольте прокомментировать
Цитата:
Моё самое большое разочарование было после покупки эхолота - рыбы, гав-гав-гав-гав-гав-, в воде нет
Цитата:
не вижу смысла в покупке дорогих моделей с кучей лучей и наворотов. Двухлучевого вполне достаточно
.
У меня с точностью до наоборот, рыбы в воде ... есть и немало. Иногда так и хочется сфотографировать с экрана очень прикольные картинки и здесь выложить, раз и навсегда покончив с мнениями многих насчет видно рыбу, не видно, жаль фото получается фиговое . А вот для того и нужен правильный эхолот, чтоб рыбу увидеть, т.е. эхолот имеющий большое разрешение экрана, достаточную мощность излучения и неширокий луч. Насчет двухлучевой или однолучевой тут скорее важнее специализация рыболова нежели какие-либо качественные характеристики. Мне как джиганутому больше одного луча и на... не нуно А вот, чем уже луч, тем больше детализация, то бишь и рыбу легче "засечь".
Цитата:
если рыбачишь в одних и тех же местах, то эхолот тебе не нужен, ничего нового ты там не увидишь
В первый раз я включил эхолот на местах, где рыбачил несколько лет, не знаю. как кому, а мне было очень интересно, я и представить себе не мог, что там картинка дна такая. Это раз. Второе. СЕйчас, когда на водоемах всё больше правит Петрович и рыбы всё меньше и меньше, найти какой-либо интересный корчик - это значит найти надежду хоть что-нибудь поймать, опять же, правильно выставиться - великое дело. Если этот корчик находится на просторах КВХ, то эхолот в купе с навигатором - часто единственное спасение от ОП. Ну а в остальном всё правильно.
И еще позволю немного отсебятины - покупать Трифандер2 .... лучше не покупать ничего иначе потом ...."самое большое разочарование было после покупки эхолота "
Andron зараз поза форумом