Перегляд одного допису
Старий 11.02.2019, 17:49   #2375
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Если делать шайбу из упаковки воблерной , то я где-то на просторах Ютуба видел такой способ : берём "перо по дереву" , соответствующее внутреннему диаметру шайбы. Зажимаем его в дрель (или шуруповёрт ). И сверлим ПРОТИВ часовой стрелки нашу прозрачную воблерную упаковку. В этом случае - так надо . Наоборот будут задиры , я пробовал по разному. Потом обойным ножиком мелкие заусенцы срезаем сбоку. Всё - внутренний диаметр почти идеальный. Ищем болт,шайбы, гайки (или оську+ваши старые подшипнички + пружина, чтоб прижать и т.д.)- подбираем по внешнему и внутреннему диаметрам.Надеваем гайку,шайбу (это будет по наружному диаметру), нашу заготовку, снова шайбу,гайку.Зажимаем, обрезаем по наружному диаметру ножичком. Потом вставляем всё в патрон дрели, включаем,доводим наждачкой. Всё. Почти заводская шайба.
Подробное видео ищите в ЮТУБЕ , типа по словам "шайба регулировочная", "изготовление шайб своими руками" и т.д. Сверло-перо по дереву я брал самое дешёвое в Мерлене, что-то около 10...12 грн. На сверле должны быть типа иголочки по краям.
Может чего не внятно описАл, звыняйте, но сам принцип, думаю, понятен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Перо по дереву.jpg (15,6 КБ, 19 переглядів)

Востаннє редагував uss: 11.02.2019 о 18:11.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mikhailo (11.02.2019)