Перегляд одного допису
Старий 22.01.2012, 22:04   #244
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Возможно и так, но.. На мое объяснение нынешняя форма протокола выделяет неполных 2!!!! строки... Как в "этом" можно поместить нормальное объяснение???
Главное заявить, что не согласен с предьявой, и типа согласно КУПаП для защиты тебе требуется квалифицированная помощь, в силу чего требуешь окончательное решение о виновности рассмотреть в суде по твоему месту жительства. Если протоколом выносят вердикт о виновности, то нарушают процессуальный кодекс. Обжалуется в суде в 5 сек, даже не посмотрят материалы 'по делу'.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ты не понял. эту постанову прислали геи, Паша на основании этой постановы пишет в суд заяву о несогласии с решением гея, именно эта заява и приостанавливает действие постановы
Тода да. Правильно "ПОЗОВНА ЗАЯВА".
Я когда-то судился с ДАИ насчет скорости, если кому надо, могу выслать примеры материалов (заява, повестка, решение), обращайтесь в личку. Решение вынесли в мою пользу (т.е. протокол обжаловал), но гемор еще тот - 4 раза ездил в суд, подать, 2 раза на рассмотрение (даец ес-но не явился), и еще раз за решением. Денег на дорогу не считаю, а вот времени жалко... Не стоит он того... Но если дело на принцип, тогда да.
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
пусть оно будет и через год, и заставить заплатить штраф сейчас до нового решения ни кто не имеет права... О КАК.
Да верно, до решения не имеют. Но жто не может продолжаться бесконечно. Есть сроки давности по админ.делам. А у меня такое ощущение, что такие дела на тормозах. Похоже на жидо-массонский заговор.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
При въезде в Барышевку - дурная клумба. Я ехал рано утром против солнца. проезжать мне нужно было по клумбе (то есть уйти направо), а я по инерции пролетел прямо. И остановился. Сдаю назад и вижу перед собой авто ментов. Мне везет. Мигалки, газу и ко мне.
Я честно признал свою ошибку что не поехал по знаку, его плохо было видно напротив солнца. Гайцы меня проверили и тупо отпустили.
А бывает приходится и платить.......
Просто все мы люди и нужно быть человеком и уважать ближнего своего.
У меня подобные ситуации случались. На мое счастье, попадались нормальные ДАЙ-цы. Если ситуация неоднозначна (а ведь не все правилами опишешь) я доброжелательно прошу инспектора вынести мне предупреждение в устной форме, и уезжаю восвояси. Если виновен и осознаю (тоже по всякому бывает), то не нарываясь иду на протокол и оплату. Взяток стараюсь не давать, т.к. это выводит меня из правового поля со всеми вытекающими.
Но к любым остановкам отношусь с одного момента философски, как к знакам, или какому-то предупреждению свыше после одной истории на трассе. И если б не ДАИц, который задержал меня немного остановив "для проверки", то попал бы в крупную аварию.

Востаннє редагував Штурман-77: 23.01.2012 о 06:29.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (28.01.2012), Ruma (07.02.2012), Оzzy (27.01.2012)