Перегляд одного допису
Старий 20.09.2007, 09:48   #105
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Воблеров хватает. Не могу приспособиться к перепадам, например 4-5 м и вдруг свал на 10 м, потом через 100 метров опять повышение. Каждые 100 м воблер менять? Отпуск, скорость ессно, но не всегда помогает. Хочу попробовать проволочный каркас углом, как на спиннербейте, только больших размеров. На нижнем плече груз грамм 50 -70, к верхнему на длинном поводке плавающий воблер с заведомо меньшей глубиной. Груз как лыжа всегда идет по дну независимо от глубин. Подобную приспособу используют для трола на живца.Такая вот идея.
У-У-У...
Блин, это такой пласт, страниц на 5-6 печтного текста можно раскатать...
Не о Корчеватом ли речь? :-)))
(DJ,
это там, куда вы компанией на острова ездили под беларашей)
Такие бровки облавливаются поперек исключительно джигом, а тролом только вдоль - это классика.
Так что бы круги хороводом нарезать по корчеватому(как все) и еще и яму захватить не получится. Если облавливать те ямы, то проходы действительно короткие получаются иногда и 50 метров - это нормально и эфективно. так же результативно заходить на бровку с воблером у которого погружение как раз до ее верха, что бы всего несколько раз гребанул.
Есть так же очень эфективный вариант прохождения глубинником, когда воблер вгрызается в бровку, врубаеш нейтраль сек на 5-15 и немного подматываешь, затем опять передачу и опять пока не ткнешся и т.д. пока шнура не останется метров 10, затем спокойно проходишь бровку.
Вариант с отводом тоже проходили, рабочий но геморно, повторюсь с нашими глубинами мне не понравилось, проще нормальный глубинник подобрать. Ту снасть что на живца нужно немного модернизировать, колено, которое к воблеру длинее, груз не на самом отводе, а на поводке из монофила, длинной до метра, воблер на поводке 1,5-2 мерта, груз приличный 80-150 гр. по обстоятельствам. Волочить по дну не нужно, нужно находить дно, а затем немного подматывать, что бы груз не отвлекал от воблера, потому как тот в свою очередь ныряет и может рыть, тогда еще нужно подобрать. Короче нада чуствительную палочку и работать катушкой. Воблера в этой снасти с погружением(своим до метра), не больше, с другими геморно. Единственный + такой оснастки - это то что можно утопить любой, даже очень мелкий воблер. Но у меня и так есть 8 сантиметровые воблера, которые ныряют на 9 метров, ну и 9-10 сантиметровые до дестки и больше. Куда мельче то? В этой оснастке эфективнее бородка + подигрывание удилищем(груз на отводе без поводка).
Во ...ля опять понесло...

Тренироваться нужно, вообщем... катушечкой работать моторчиком ну и мозгом :-)))))))))))))))
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням