Перегляд одного допису
Старий 01.10.2012, 12:02   #109
Winnie Pooh
 
Аватар для Winnie Pooh
 
Реєстрація: 19.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Радиостанция в лодку

Позвольте, я пока напишу здесь.

Итак
Тип: стационарная или переносная
Наверное, любая лодка длиной свыше 20-ти футов достойна собственной стационарной рации. Но для себя я всегда склонялся к варианту переносной, поскольку эксплуатирую лодочные станции не только по прямому назначению. Я беру рации с собой на охоту, беру при поездке на лыжи.
В сравнении со стационарной, носимая станция имеет меньший радиус связи, периодически требует зарядки и её можно уронить за борт.
Во всем остальном – сплошные преимущества

Диапазон: море/река/FM
Тут можно говорить о регионе эксплуатации и прочем, но мне эта проблема кажется проще. Ответьте себе на вопрос: “Кто должен вас услышать?” Именно так: не вы, а вас.

Регистрация (актуальность проверена)
Регистрирует радиостанции «Український державний центр радіочастот» (УДЦР).
Человека, непосредственно связанного с регистрацией лодочных станций, зовут Михаил Иванович Сергеенко. Его телефон: (044) 422-8291.
Чтобы подготовить пакет документов нужно пройти сюда: http://www.ucrf.gov.ua/uk/operat_ref/1302080089/
Или так:
- главная страница (колонка слева), пункт «Присвоєння радіочастот»;
- пункт «Дозвіл на експлуатацію радіоелектронного засобу»;
- пункт «Надання дозволів на експлуатацію радіоелектронних засобів, що не потребують визначення умов електромагнітної сумісності (абонентські радіоелектронні засоби, суднові станції)»

Заполняем заявление ЗРС-1;
Заполняем анкету судна (1РС – морского или 1РР – речного)
Прикладываем копию паспорта и идентификационного кода;
Прикладываем копии судовых регистрационных документов;
В произвольной форме пишем заявление, с просьбой зарегистрировать радиостанцию. Указываем производителя и модель, указываем свой мобильный для связи.
Всё это отправляем по почте, либо отвозим непосредственно в УДЦР. Там на входе есть почтовый ящик для подобной корреспонденции.

В 2009 году сотрудники УДЦР избегали личных контактов. У них там шла борьба с коррупцией. Поэтому на мои настоятельные просьбы передать документы кому-либо лично в руки мне ответили категоричным отказом.
Документы рассматривали около недели. Потом позвонили мне и предложили оплатить счет, который я сам забрал на проходной УДЦР.

Оформили разрешение довольно быстро – дней за 10. Стоило это около 150 грн., помнится.
Вот, как-то так.


P.S.: Уважаемые Администраторы, не обессудьте, укажите (перенесите, пожалуйста) в правильное место. Там, где собирался, я писать не могу.
Winnie Pooh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (25.01.2013)