Перегляд одного допису
Старий 06.05.2015, 13:27   #17
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Я уже понял что дозировки воды от производителей не дождешься - видимо и кач-во исходного сырья гуляет и рецептуру бывает меняют а упаковки переделывать дорого.
"Гуляющая" рецептура - основная причина, по которой я в свое время отказался от одной неплохой отечественной прикормки. Но я так понял, это характерно для производителей, которые плотно подвязаны к сырьевой базе (например, кондитерской фабрике). Сняли какое-то печенье с производства - производители вынуждены менять рецептуру.

Надеюсь что Флагман не будет это делать, все-таки они производители не столько прикормок, а всего для рыбалки. И поскольку серия Голд кажется мне перспективной (состав стабильный и хороший, цена приемлемая, в наличии есть)

Что касается увлажнения - не знаю, нужны ли объемы на упаковке. Если это и будет, то ориентировочная инфа. Влажность прикормки будет "гулять " точно (в свое время я работал на фармфабрике, контролировал качество в том числе и таблеточных смесей, так их влажность гуляла огого, а ведь там это намного важнее и четче) параметров, влияющих на распадаемость - много.

Я бы на месте производителей, возможно, издал брошюру, где рассматриваются какие-то базовые вещи по работе с прикормкой. Типа лещ, густера, плотва (донная ловля на Десне) - 1 пачка биг роч анд брим, 1 пачка биг фиш, 1 пакетик копры-мелассы. Либо написал прямо на пачке.
Добавить 1 кг глины, пробить через сито, скатать в шары и будет огонь.
Для сильного течения добавить связующую добавку.

Но дело в том, что вариантов разрыхлить/уплотнить любой любитель "этого дела" знает порядочно чтобы все варианты перечислить, надо уже книжку писать
Папа Ву зараз поза форумом