Перегляд одного допису
Старий 03.05.2015, 11:37   #15
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Из необходимой информации на пачке необходим размер фракции, степень липкости, степень активности готовой прикормки.
Поддерживаю! Хотя размер фракции, в общем, через окошко упаковки обычно видно.


Цитата:
По воде/жидкости стремно что-либо рекомендовать - хотя бы потому, что очень редко ловится моно-смесью. Обычно же это "миксы" в различных пропорциях. Да еще часто от разных производителей. Например, легкая малопьющая "плотва" от производителя X с инертной многопьющей "рекой" от производителя У. И хочу еще грунта в это дело добавить, чтобы шаров налепить. А грунт из кротовин на берегу. Вот как дать рекомендации по количеству воды/жидкости? Только личный опыт, как по мне...
Для себя я данный вопрос закрыл следующим образом - при замесе неизвестного микса со старта лью 250мл на кило сыпухи и даю отстояться минут 20-30. Затем по своим ощущениям "довожу" водой/жидкостью, добавляя по 50мл на кило сыпухи за раз и даю постоять 5-10 минут. Если буду добавлять грунт, то заведомо немного переувлажняю. Но вот это "немного переувлажняю" я в миллилитрах не скажу...
Я уже понял что дозировки воды от производителей не дождешься - видимо и кач-во исходного сырья гуляет и рецептуру бывает меняют а упаковки переделывать дорого. Но вот однажды у Онюшкина (Фдуч) читал его рекомендацию по каким-то условиям для какой-то реки -- "слепленный шар должен выдерживать падение на асфальт с высоты ~человеческого роста" -- вполне вменяемая рекомендация которой можно воспользоваться для соответсвующих условий. В отличие от "не переборщите воды".
alko зараз поза форумом