Перегляд одного допису
Старий 19.01.2017, 23:14   #3
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Сам на Сейме никогда не рыбачил. У товарища дом в Батурине и сам он рыболов. По его рассказам за последние два-три года Сейм сильно обмельчал, местами можно перейти - воды по колено. В районе Батурина рыбалка - полный ноль, коту на завтрак не хватает. Ездят с братом на рыбалку в район Долинского, где Сейм в Десну впадает. Там еще глубокие места остались. Места правда красивые. На ютубе есть ролик "сплав по Сейму", но вроде лет 5-7 назад. Если чисто отдохнуть, то можно, но на рыбалку сплавом, я бы туда не поехал.
Спасибо за ответ! Ролик 7-летней давности я видел- именно он и впечатлил.
В устье Сейма со стороны Десны мы были дважды (в первый раз сплавлялись ОТ него, во второй- делали в районе устья последнюю стоянку сплава). То есть, об устье Сейма представление есть, а что там дальше- хз.
Именно мелководность Сейма летом и наводит на мысль сплавляться по высокой воде...
Что же до бесперспективности рыбалки...это вопрос спорный. Надо разбираться. Я уже лет 10 как увлёкся рыбалкой на малых реках и зачастую там ловил такое, что коллеги и на большой воде не часто ловят ( в основном это касается белого хищника, но случаются и другие забавные бонусы). Да, рыбалка на малой реке специфическая и не простая (нужно подбирать ключики)- но не невозможная. По крайней мере, так говорит мой опыт.
Хотя электрики и сеточники и могут сильно влиять в таких реках на поголовье рыбы (... и тогда- "ой!").
Ну и, конечно- сплав это не только рыбалка. Это и - пройти новый маршрут, наделать хороших красивых фоток (...которые так приятно рассматривать зимой), испытать новое оборудование, поглядеть на братьев наших меньших и т.п. Т.е. мы едем в первую очередь- в поход, в котором рыбалка одна из главных целей, но не единственная.
Да, и ещё одно - по поводу "обмельчал за последние пару лет". С Десной то же самое происходит в середине-конце лета, на других малых реках похожая картина. В мае-июне на той же Десне всё гораздо веселее- подозреваю, на Сейме тоже так.
...В общем, буду благодарен за любую инфо из озвученного выше списка. Может кто на байдах там сплавлялся- что можете сказать?

Востаннє редагував П.Ржевский: 19.01.2017 о 23:23.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Filin (03.02.2017)