Перегляд одного допису
Старий 03.07.2012, 22:06   #30
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Появился наконец то тренд Но, отметил следующее. Дельфинирует и на 40-ке. У меня дельфинирует на 50-ке, которая весит не то 113, не то 116 кг.: разгоняюсь на поджатой ноге, затем слегка подымаю, меняется звук мотора и еще немножко подымаю (настроил уровень подъема на подзознательном уровне ) и иду на максималке - 57 км/час один (62 кг + 25 литров в баке спереди + миннкота). Если начинаю дальше перебирать с триммом, то начинается дельфин и приходится уменьшить обороты ниже оптимального положения и только потом опять немножко приподнять (постепенное поджатие ноги оптимального положения не дает почему то). Дополнительный пасажир спереди дает тоже самое, только максималка снижается до 54 км/час. Кстати, когда обкатывал движок, скорость была ниже на 2-4 км/час. Винт у меня 13-ый и уже не слабо покоцанный, киль, или хвост движка, немного погнут (открытие сезона, блин), Один достигаю максималку на 5900-6000 об./мин., вдвоем - 5800 об./мин. Завтра, если все сложится, попробую 15 винт (не нужно только ворчать, просто есть 15-ый и охота его попробовать, на халяву он). После отпишусь.
Так вот, если на 40-ке дельфинирует, то у меня с моей огромной 50-кой меркури, позволяет немного двигатель подымать. Правда, когда сзади третьим садится свояк весом под сотню, дельфинировать начинает раньше, почти сразу при небольшом подъеме ноги. Думаю, что просто поменяю мозг на двигателе и получится 60-ка (хуже 1-2 литров в час не будет точно, а вдруг будет на 2-4 литра в час меньше на крейсерской скорости?). Еще, завтра попробую 15 винт и, если будет тенденция положительная, то закуплю металлический 14 винт, а алюминиевый 13-ый буду держать как запасной. Но это через выходные, одновременно с увеличением мощности. Об результатах отпишусь непременно.

ПС. Кстати, кто то написал сообщение в ветке про подбор винтов на 470, что 470 идет немного носом вниз. Поэтому, я думаю, и не дельфинирует. 440 же идет, по крайней мере у меня, на одну треть в воде и носом не зарывается и немного сносит в ООООчень крутом повороте на полной скорости (и то, не долго и не много). Но это не проверенный мной случай. Поэтому, я в этом не уверен, просто, к размышлению.

Востаннє редагував OIOeliks: 03.07.2012 о 22:15.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (05.07.2012)