Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 13.12.2017, 01:10   #606
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Давно я не писал ничего .... но повторюсь в 112321-й раз ....



с "модными" удилищами познакомился в адна тыщща 98 году - Лумис, Крой, Кистлер, Феникс и тд )) так от ... тест по приманкам, по шнуру и тд - мне приятна и понимаема система американцев (с коей ознакомился от ейной прародителей) - коли тест по приманке - 5/8 а по шнуру до #1 - это значит : без ущерба для контроля анимации - то это просто как трусы - максимально возможная приманка весом 5/8 будет анимироваться всеми видами анимации на шнуре максимум #1 - но это не значит, что приманка в 3/16 будет анимироваться на уровне 5/8 на том же шнуре в #1 . Посему есть МИНИМУМ приманки при МИНИМУМЕ шнура и максимум приманки - при максимуме шнура . Я эт к чему так заумно - приманка весом в 5/8 будет анимироваться шнуром в 0,8# абсолютно адкватно )) и тд

сколько тут было споров по поводу - 783-й пуляет 50 грамм из=за головы с разбегу легко - всегда был аргумент - а сколько он продернет на течении?? - а учитывая что данный спин и вааааще не задумывался под дальний заброс - он задумывался под то - чтоб забросить МАКСИМУМ 5/8 на 20-25 метров и потом .... ДОСТАТЬ клюнувшего накоротке басса самым наглым образом, не давая уйти ему в "чигиря" ни одного шанса - это удилище задумывалось как 99% бескомпромисный вариант для рыболова любого уровня подготовки - чтобы он 1. забросил 2. продергал 3. - и основное - ЛЕГКО вытащил рыбу )) при этом сочетая на тот момент легкий вес и прочность - ВСЕ!!!


Коллеги )) не усложняйте - ПАЖАЛСТААА )) ведь покупая электрочайник - никто не париться что там и как по напряжению, нагрузкам и тд )) - просто кипятят воду )) - все параметры спинов задают МИН и МАКС - ВОЗМОЖНЫХ анимаций - в первую очередь анимаций ))

ПыСы - от в 2014 годе мне Саша В сказал - пипец .... почти килограммовую форель поднимать на БК на берег спином до 4 грамм, до этого подведенную на вглухую затянутом фрикционе - ??? - а спин - да ... до 4-х грамм - НО!!! его специализация указанная производителем - ловля ТРОФЕЙНОЙ форели. вот и все "до 4 грамм" и до 0,3 лб - вот и все "оттенки" - ДЛЯ ЧЕГО ЗАТОЧЕН СЕЙ КОНКРЕТНЫЙ СПИН

давайте изначально понимать - что 5 грамм для рок-фиш и 5 грамм для басса ) как и спин для Нео-стайл и спин для Маунтин стрим одном тесте - таки РАЗНЫЕ вещи почему? - пусть каждй ответит сам для себя ))

Востаннє редагував SLOGGER: 13.12.2017 о 01:25.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ali (19.12.2017), O.Sizon (13.12.2017), yray (17.12.2017), Комлев Сергей (13.12.2017), Мусик (13.12.2017)