Перегляд одного допису
Старий 05.12.2016, 20:57   #75
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від valbi Переглянути допис
Вчера на льду полностью и почти всухую проиграв партию местным обитателям водоёма задумался о своих снастях. Ловил на безмотылку. Из практики прошлых 2-х лет пингвинизма перешёл к маленьким и миниатюрным кивкам 5-6 см, и получал удовольствие от мормодрочки, причём рыба отзывалась довольно таки хорошо, даже когда в пределах видимости народ курил, независимо от водоёма. Ну не нравяться мне длинные, с короткими как о проще что-ли. Но вчера мои кивки потерпели полный крах, так как рыбе нравилась очень вялая сонная проводка на длинных кивках или мотыль. Смена мормых, цветов и размеров результата не дала, также и смена толщины лески не помогла. Пробывал разные проводки и дрочки - результат тот же. Потому наблюдал за теми, кто полавливал. Ловилась рыбка только у тех, кто подсаживал мотыля и (или) кто использовал длинные кивки и очень медленную проводку. У меня из-за холода желания перевязоваться не возникло, потому я к своему стыду, просто сдался и автоматически всё делал тоже самое как обычно, но без удовольствия, азарта и старания.
Вот теперь пришёл для себя к следующему выводу: если до вчера у меня было 5 удочек с разными цветами мормышек и разными мормышками, то скорей всего переделаю пару удочек, поставив более длинные кивки. Чтобы было больше вариантов для творчества на льду. Получается не только цвет, размер и мормышка имеет значение, но и подача, анимация их Придеться ломать себя.
Если вы постигли дзен голодранства, то дро..ть вы сможете на любой кивок, любой длины и жесткости, любыми мормышками (лесотки не панацея).. Остальное-суета ..и предпочтения ваши в разных местах и под настроение рыбы.
Не нужно ниче переделывать, нужно просто иметь 5-6 удилок под настроение.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей