Перегляд одного допису
Старий 03.02.2017, 20:25   #28
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
мне,первый вариант больше нравится,там Сейм интересней.То же буду стартовать ниже Путивля.
Второй вариант то же прикольный,но Вы по Десне уже ходили,Вам надо разнообразие))))
живность,думаю как и на Десне,кабанчики есть,но....,думаю вряд ли они объявятся,их ТУрЫсТы распугали)))

Так как, то же планирую сплав по этой реке,рад буду послушать советы бывалых))),тем более - это у меня первый сплав на надувной лодочке.

П.Ржевский,а Вы когда планируете? и..,не в курсе - когда навигация на Сейму начинается?
Мы планируем стартовать в последних числах мая...или в начале июня. Точно пока трудно сказать. Но не позже июня- точно.
Запрет на малых реках обычно снимается 20 мая плюс-минус три дня.
Навигации на Сейме, я так подозреваю - нет (официально), т.к. Сейм не судоходная река. Думаю, ходить по ней точно можно будет после снятия весеннего запрета, т.е. с 20 мая примерно.
С кабанчиками- это понятно. Как и с косулями, к примеру. Но, может, там ещё чего интересного есть? Ентовидные собаки, например. Или бобры. Мне вот в Фейсбуке одна дама-биологичка писала в личку после последнего сплава, спрашивала не встречали ли мы в своих плаваниях выхухоль на Десне. Говорит, на Сейме их есть немного, а в Десне уже лет много никто их не встречал.
П.Ржевский зараз поза форумом