Перегляд одного допису
Старий 22.06.2012, 17:25   #406
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 307
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від teroleg Переглянути допис
Ув. Рыболовы интересует мнение по Sonik SK4 3,5LB, буду рад любой информации.

Являюсь владельцем Sonik SK4 3,25Lb.
Данные удилище прекрасно работают с грузилом в 100-120 грамм. Типаж сугубо мой. На языке спинингистов достаточно быстрый, звонкий, тонкий бланк. Не дубина. Правда сразу заметна мощь удилища. Даже на удилище в 3,25 Lb карпики до 3-х кг выматываются на глисере. Сказать, что на таком удилище можно получить удовольствие от вываживания мелкой рыбы - чушь полная. Стихией этого удилища есть точный дальний заброс, работа с ПВА пакетами, уверенное управление рыбой хорошего размера, особенно в крепких местах. Дубиной это удилище назвать ни в коем случае нельзя, просто создано оно не для карасей переростков, а для большой усатой рыбы.

Для большей чувствительности есть просто потрясающая удочка, на мой взгляд, Sonik SK4 2,75Lb, чуть было не купил этой весной пару. Но там есть ньюанс, для такого деликатного удилища установлен естественно деликатный катушкодержатель, в который становятся не все катушки. Но ощущения от удилища на потрях незабываемые. Естественно им можно вытащить и усатого за 20кг, но и на мелкой рыбе можно почувствовать на сколько сильно она хочет жить, и за такое желание ее стоит отпустить.

Что касается непосредственно SK4 3,5Lb - мне кажется, что данное удилище нужно для екстремальных рыбалок, в которых нужен груз за 140 грамм плюс отправить его надо за горизонт. Также надо помнить, что для того чтобы загрузить такое удилище надо иметь солидный запас энергии в плечах и руках, так как бросает не само удилище, а рыбак. С данным удилищем среднестатистических плечей и рук явно будет недостаточно, чтобы раскрыть его потенциал.

Мне кажется, что для нормальной рыбалки, с головой достаточно удилищ в 3 - 3,25Lb, в моем случае 3,25 справляются со всеми задачами.

Ничего не пишу по поводу катушкодержателя и рукоятки, их можно потрогать в магазине, да и это личное ИМХО каждого. Мне лично очень удобно.

Все вышесказаное личные впечатления от рыбалки этими удилищами.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням