Перегляд одного допису
Старий 16.01.2014, 03:50   #1600
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Не потеряй ....
Поздно... Но основная мысль и так понятна.
Марабу или нет - не так уж важно. Главное, что бородка упирается в нахлыст. И не просто с ним граничит, а некоторым образом с ним сотрудничает. Во всяком случае в части изготовления приманок.

Стример этот стандартный и, как я понял, не из самых сложных в изготовлении. Можно связать, если найдутся нужные перья. Пока нет марабу я в бородки ввязываю пушинки из подушек, которые сами вылазят из них по мере надобности. Были у меня и модификации бородок совсем без козы, из одних перьев, тоже ловят, но хуже...
Бородки с пуховыми перьями и шерстью козы, по моему, любимое сочетание у судака. Прошедшим летом я убедился в их эффективности, по сравнению с обычными бородками. Теперь вот верю в перья на крючке.
Горячо приветствую "фестиваль семинар по ловле на бородку", где-бы он не происходил.
По размерам раньше писал, что видел бородку с телом из целой пробки от вина. После нескольких безрезультатных рыбалок ее хозяин поймал задвушного агапа, а я со своими бородками малыми ловил каждый день, но судачков вполовину меньших весом.
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман(РМ) (16.01.2014)