Перегляд одного допису
Старий 12.01.2014, 10:40   #71
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.013
Blog Entries: 4
Дякував: 7.329
Дякували 20.641 раз(и) в 4.220 повідомленнях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Не секрет. В следующий вторник занятия по теме: "Распределительные насосы Bosch VE, Zecsel, Nipon Denso. Устройство, принцип работы, ремонт и настройка". Дальше пойдет система впрыска "Kommon Rail"... Ну а в паузах как я уже говорил, отвечаю на вопросы, экономики соц. развития общества на все какие задают. Если сразу не знаю ответ, готовлю к следующим занятиям.
А были ли в вопросах ваших слушателей такой как:" Почему после 80летнего строительства развитого социализма в СССР, сейчас мы рассматриваем устройство и наладку продуктов загнивающего капитализма?"
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Я говорю о социализме, каким его видел Маркс, Энгельс, Ленин. И говорю только потому что никто их работ не читает, кроме капиталистов (те изучают очень тщательно) и читать не будет. А при упоминании о социализме сразу же вспоминают бабашку с 10 рублями пенсии.
И такие тезы гениев упоминаете ?
" Результат труда распределяется сообразно тому, сколько каждый индивидуальный производитель вкладывает (трудовой пай), трудодни. Принцип: «От каждого по способностям — каждому по труду».
В собственность лиц не может перейти ничто, кроме индивидуальных предметов потребления. В отличие от капитализма, запрещено частное владение средствами производства, перепродажа произведенного другими индивидами продукта (спекуляция), предпринимательство (уголовное преступление).
Государство представляет собой революционную диктатуру пролетариата." (Ленин, "Государство и революция")

Для введения социализма Маркс предлагал следующие меры:

" Экспроприация земельной частной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов на пользу пролетариата, аренда земли.
Высокий прогрессивный налог.
Отмена права наследования.
Конфискация имущества всех эмигрантов, спекулянтов и мятежников.
Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с государственной монополией.
Централизация, монополия всего транспорта в руках государства при диктатуре пролетариата.
Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней."
(Карл Маркс, "Критика Готской программы")

Востаннє редагував Валерий ua: 12.01.2014 о 10:52.
Валерий ua зараз поза форумом  
5 користувачів подякували
DracoZur (12.01.2014), Electronic (13.01.2014), Igor (12.01.2014), stas4 (12.01.2014), vlad72 (12.01.2014)