Перегляд одного допису
Старий 11.01.2014, 09:20   #232
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Рома, нормальное и спокойное общение между единомышленниками это и есть основная цель Домика виртуального (да и реального). Только, когда общение однодумцев выражается в высокомерном унижении тех, кто думает и ловит по другому, от процесса рыбалки хочет получить несколько иное, в виде (турбаза, лохи, дурдомик, пиписочники, фидерасты), то это выглядит не как желание поделиться своим опытом, прекрасно обсуждаемым на других площадках, а как очередная попытка самоутвердится в своём комплексе полноценности (или НЕполноценности) на очередной интернет площадке.
Нет никакого противостояния между адептами разных способов ловли как такового, пока те или иные для самоутверждения своей правоты не начинают мочить и унижать других. По настоящему сильный человек (будь то физически, морально, в рыбалке) никогда не будет открыто мочить и унижать более слабого, если он силён по настоящему, а не пытается самоутвердится в своей уже мнимой силе в своих глазах и глазах окружающих.
Надеюсь, мысль ясна?
я абсолютно согласен со всем сказанным- более того я могу сказать что проводится колоссальная работа по исправлению ситуации т.к. мы все понимаем что перебанить всех ярких людей и оставить только невзрачных читателей это не выход..

но эту фразу можно смело вешать и на оппонентов OLD

Только, когда общение однодумцев выражается в высокомерном унижении тех, кто думает и ловит по другому, от процесса рыбалки хочет получить несколько иное, то это выглядит не как желание поделиться своим опытом, прекрасно обсуждаемым на других площадках, а как очередная попытка самоутвердится в своём комплексе полноценности

Например:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=969503&postcount=26

конечно есть особо упоротые люди - но и они с годами меняются.
( я ни на кого не намекаю ,просто говорю в общем) но кто захотел тот понимает живые примеры.
На самом деле ведь проблема не в том кто кого считает кем - проблема в будующем. Откройте глаза и посмотрите вперед - что нас ждет через 5-10 лет.? Падение интереса к рыбалке у новых поколений- ка кэто произошло в Европе.
Дети уйдут в Вконтакт фейсбук , ворлд оф такнкс или на сайт в гостях у Саши Грей.
А рыбачить будет некому- некому участововать в соревнованиях , развиваться , а тем более хранить традиции олдскула- как уникальных не имеющих аналогво технологий которые были рождены в Киеве .
Рождение имеет серьзную почву- Богатая река, страые традиции- при СССР большое количество технически грамотных специалистов и инженеров , многие из которых были евреи- а это очень умные люди.

Отсюда и не имеющие аналогов технологические и конструкторские решения. Этим надо гордится а не втаптывать в грязь.

Фидер это хорошо- но фидером умеют ловить все.
В вот сталькотролл? я у америкосов вычитал о специальном шнуре-плетенке с свинцовым сердечником для особоглубокого тролла- и спец мульт для этого.. О как.. и денег стоит за штукарь президентов и это ноухау секретное у местной звезды ловли walley на озерах...



Все люди , все ловят рыбу , все по своему правы..
Раздражает закидонство и высокомерность на ровном месте некоторых "продвинутых" эстэтов и учителей рыбалки от Бога как они себя считают. Научитесь уважать , - и вас зауважают. Что может мне например рассказать о фидере Святослав? максиму про тновую прикормку.
Я закончил активно ловить фидером когда он еще не знал что это такое. А некоторым чемпионам в 2004-2005 году показывал что такое фидер и как надо ловить а не сидеть и ждать поклевки.


Олд - каким бы он не казался в интернете толстым троллем хамовитым. в жизни намного лучше . Поэтому я думаю что после пагубного влияния "другого" сайта - здесь он быстро освоится и научится хорошим манерам. т.к. на том сайте плохие манеры были частью плана по накрутке счетчиков от администрации того форума. Ну не ходят туда люди ,хоть что ты не делай - а всех нормальных там забанили.
Уже и поговорка- если тебя на ТОМ сайте забанили - то ты приличный человек.
Олд же тоже не на ровном месте ушел из того концлагеря..
Он хотябы доказал свой класс стабильными результатами и уловами . А у оппонентов зачастую из всех аргментов дорогой спиннинг и " я же не за рыбой".
Тут рыбацкий сайт- значит показтель - это улов. ( пальцы и отпускания улова это вторично).

Да насаждается определенная " правильность" глаза пальцы и т.к. непонятная людям старой формации. Но это не повод их козлить за непонимание. всю жизнь так ловли раньше и брали за глаза..
Фоток найти ведущих специалистов домика с щукой с пальцами в глазах и переловами- так их есть и немало...

Поэтому хотелось бы от A, SL и прочих "смотрящих" с котиками на аватарках добится определенного понимания ситуации . в свою очередь могу сказать что деалю все возмножное для стабилизации ситуации и вхожденипя дискуссий в формат Домика.. тут врагов нет. тут все за рыбалку .



Востаннє редагував Роман(РМ): 11.01.2014 о 09:52.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shef (11.01.2014), Дима Shulz (11.01.2014)