Перегляд одного допису
Старий 10.01.2014, 22:00   #184
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Old Переглянути допис
В части касающейся шкипера безусловно! Если шкипер идиот - то весь экипаж обречен! А если это профи уровня Ильи - то он и сам прекрасно справится. Если не ошибаюсь, он даже в одиночку выигрывал турнир домика(на который меня кстати боятся даже приглашать) по ловле трофейной щуки. Потому как Илья_ это лучшее из молодого поколения, что есть на реке! И это далеко не только мое мнение, но и мнение спортивных звезд и целого ряда серьезных авторитетов уровня Геннадия Сергеевича. Как он смог постичь искусство рыбалки?! Правильно! Он с юности слушал советы старых опытных рыбаков, он рыбачил с реликтовыми дедками из серии "колы ще гесу нэ було" он был наблюдателен, и с детства по крупинкам впитывал мастерство пройдя все его стадии - начиная от колебла, шаньки и стальки и заканчивая гарилумисами. Он научился ловить на все снасти. Он объездил бесконечное количество мест. Он научился думать как рыба! Потому многим и кажется, что все получается легко и просто. На самом деле, за этим стоит титаническая практика и многочасовое изучение теории, в том числе и на комьпьютерных картах Днепра. И скажу, что даже мне не зазорно и есть чему у него получиться! Например, при проведении соревнований элитного клуба КАСКА по лову трофейной рыбы в Дериевке, на котором к сожалению Илья не смог присутствовать и где я стал чемпионом,наша победа досталась во многом благодаря Илье, с которым еще дома, за компом был просчитан весь тактико - технический план соревнований. Однако плеймейкеру уровня Месси, которым при лове на сталькотрол безусловно является Илья,для осуществления своих грез нужен исполнитель. Забивала. Илья меня называет рыбацким Ибрагимовичем - футболистом с отвратительным характером, но всегда оказывающимся в нужное время в нужном месте и всегда забивающем! Из любого положения. Потому как многие сидящие рядом с Ильей тоже крутили катушки и рассказывали байки. Только у них не клевало. Далеко не все так просто и однозначно - крутить катушку. Это как ловить агапа на осу зимой. Все держат удочки одинаково.. А клюет у всех по разному! У нас нет слабых мест.Именно поэтому мы никогда не бываем без рыбы.Если не пойдет у левого борта - поймает правый! Мы никогда не считаем, кто в данный момент поймал больше. Каждый берет себе столько рыбы, сколько ее ему в данный момент надо, а если надо одному - то он все и забирает. Мы можем ловить на любые снасти и любую рыбу. Всегда и везде! И выбираем на свое усмотрение ту рыбалку, какая на наш взгляд, на данный момент более нам подходит - водоем прогибается под нас!
Единственное,чему Илье еще предстоит научиться - так это более досканально чувствовать рыбу! Но это приходит с возрастом, после сорока, когда из за лени и старости, практически на одном опыте ты делаешь вместо десяти закидов только один, но зато точно в рыбу! И при этом даже самому себе не можешь объяснить почему ты кинул именно туда...
пс. Эхолот у нас как правило выключен. Он имхо создает нежелательные колебания.Мы сами себе эхолоты. Смотрите на воду - она и без эхолота о многом расскажет!
Из всего мощного, но жидкого потока сознания понял что одному сложно, но можно.
А что Илюха мощный Фишер - так это в домике давно известно, это только вас никто не знает
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (13.01.2014)