Перегляд одного допису
Старий 10.01.2014, 20:17   #175
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сообщение от Киря
Я видел видео, где Олд тролит сталюкой. Заметил одну особенность. Для того чтобы так бодро управлять приманкой под водой, да еще и рассказывать по ходу "казки діда Опанаса" - это надо чтобы какой-то трудолюбивый капитан, он же шкипер внимательно рулил и зорко смотрел в эхолот. Слабо представляю себе, как можно самостоятельно, особенно сидя на простом румпеле, все это проворачивать. Одним пальцем прокрутить барабан Невки, когда на конце селедка 20 см и груз 60 г - вряд ли можно.
Я прав?

Цитата:
Допис від Old Переглянути допис
Недавно, одному молодому,но уже весьма преуспевающему рыбаку, в отличии от менее расторопной молодежи, прекрасно владеющим не только современными,но и олдовыми снастями - Илье (Тезка Ильи)пришла в голову простая, но вместе с тем оригинальная идея! Которую он блестяще воплотил в жизнь,мне осталось лишь добавить мелкие детали. Он приспособил кроевский бланк под стальку! С катушкой "нельма". И классической сталечной пружиной вместо георгина. Весьма занятно получилось! Таким образом, взяв лучшее от старого - стальку, которая во всех отношениях остается (среди прочих лесок,нанофилов, флюрокарбонов и шнуров) снастью №1 и нового - высокомодульный графитовый бланк! Такой прут обеспечивает преспокойный заброс 80 граммового груза на дистанцию 50 - 70 метров( более дальние дистанции и более тяжелые грузки(при ловле белой) нормальным киевскими рыбаками никогда не применялись).Этот нанопрут обладает всеми качествами фидера, который кстати при вываживании рыбы показывает результат получше классического киевского прута. Естественно, поклевка так же более чувствительна.Особое удовольствие доставляет вес этого прута - пушинка! Ну,а инерционная катушка добаляет точность заброса и обеспечивает отличное вываживание. Думаю, что Илья сам, если посчитает нужным выложит фото этого не побоюсь произведения рыболовного родбилдигнга с олдскульным уклоном.
Это к тому, что никогда нельзя занимать ортодоксальную позицию по тем или иным снастям - как новым особо модным, так и старым проверенным !
это же вот на видео самое первое вываживание на это прут

http://www.youtube.com/watch?v=gXAt-2bIOQ0

Востаннє редагував Роман(РМ): 10.01.2014 о 20:23.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nemec6969 (10.01.2014), Ruma (10.01.2014), RybaKit (26.02.2016), SSS001 (16.01.2014)